Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли на выезде вничью с «Сочи». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы на выезде сыграли вничью с «Сочи»

Встреча 14-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая в Сочи, завершилась со счётом 3:3.

Марцелу Личке пришлось вновь экспериментировать с линией обороны. Николас Маричаль получил повреждение в кубковой встрече, а Фабиан Бальбуэна улетел на родину, чтобы присутствовать при рождении своих двух дочерей. Таким образом, пару центральных защитников составили Роберто Фернандес и Сергей Паршивлюк, вышедший с капитанской повязкой. Свой шанс в старте получил и Ярослав Гладышев, чей гол вывел бело-голубых в кубковый плей-офф Пути РПЛ.

Команды начали матч в приличном темпе. Бителло принял длинную передачу от Игоря Лещука, обыграл на фланге защитника и вышедшего далеко из ворот Николая Заболотного, но точную передачу на пустые ворота отдать не сумел. В ответной атаке Мартин Крамарич в касание пробил из центра штрафной – Лещук мяч уверенно зафиксировал.

Динамовцы очень активно действовали на чужой половине поля, регулярно перехватывая мячи даже в финальной трети. По традиции не стеснялись футболисты бело-голубых бить издали – впрочем, удары Диего Лаксальта и Бителло серьёзной головной боли Заболотному не доставили. В следующем эпизоде Бителло скидывал мяч на дальнюю штангу после отличного кросса Фёдора Смолова, но Константин Тюкавин чуть-чуть на него не успел.

Хозяева в основном остроту создавали после стандартов: дважды Лука Джорджевич был близок к тому, чтобы открыть счёт, но оба раза мяч проходил рядом со штангой. И всё же на 24-й минуте сочинцы вышли вперёд – Крамарич получил мяч в штрафной после паса из глубины, отдал на Джорджевича, обводящий удар которого парировал Лещук, но первым на добивании оказался Никита Бурмистров.

Чтобы отыграться, нашей команде потребовалось всего полторы минуты. Голевую комбинацию начал Бителло, который разрезающей передачей бросил в прорыв Дмитрия Скопинцева, тот покатил в центр штрафной, Смолов остроумно пропустил мяч, и Луис Чавес расстрелял ворота, забив свой первый гол в России.

После обмена точными ударами команды продолжили играть в весёлый, атакующий футбол, в который решил вмешаться и Владислав Безбородов. На 36-й минуте он поставил пенальти в ворота «Динамо», усмотрев нарушение Эли Дасы на Джорджевиче. Сам пострадавший пошёл исполнять одиннадцатиметровый удар, а Лещук восстановил справедливость и в прыжке его отразил.

Спасение Игоря вдохновило команду, и в концовке бело-голубые забили дважды. Сначала Фернандес вырезал отличный кросс на Тюкавина, Костя первым касанием мяч обработал, а вторым неотразимо пробил низом. Через две минуты Лаксальт увидел рывок Гладышева, который вбежал в штрафную и по красивой дуге закрутил мяч в дальний угол.

Вторая половина началась с двух сейвов Заболотного после опаснейших ударов Тюкавина и Смолова. Лещук же выиграл очередную дуэль у Джорджевича. Такая игра на встречных курсах в итоге принесла успех хозяевам: Крамарич пробил с линии штрафной, Лещук отбил перед собой, и с добивания Джорджевич всё же добился своего.

Личка отреагировал двойной заменой Гладышева и Смолова на Николя Нгамалё и Даниила Фомина. Вскоре Бителло головой пробил рядом со штангой после розыгрыша углового, а вот сочинцы свой корнер реализовали – Ваня Дркушич буквально внёс мяч в ворота с метра и сравнял счёт. Тут же динамовцы могли вернуть себе преимущество: Нгамалё прорвался в штрафную и выкатил мяч Фомину, удар которого в пустой угол заблокировал Вячеслав Литвинов.

Концовка выдалась огненной под стать всей встрече. Лаксальт на 88-й минуте заработал опаснейший штрафной в 16 метрах от ворот, но удар Фомина пришёлся в игрока, лежащего за стенкой. Потом Крамарич мог принести победу уже хозяевам: сначала Лещук ногой парировал его удар с близкого расстояния, а чуть позже он со штрафного пробил в штангу. Также последняя пятиминутка вместила удаления тренера сочинцев Александра Точилина и защитника Марсело Алвеса.

В итоге динамовцы записали на свой счёт седьмую ничью в сезоне, набрали 22 очка и идут на пятом месте в таблице. В следующем матче 12 ноября наша команда примет «Оренбург» на «ВТБ Арене». Билеты на эту игру приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.