Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью с ЦСКА. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью с ЦСКА

Встреча 12-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая на «ВЭБ Арене», завершилась со счётом 1:1.

По сравнению с предыдущим туром в стартовом составе бело-голубых произошли три изменения: после дисквалификаций вернулись Роберто Фернандес и Денис Макаров, а на левый фланг обороны вышел Дмитрий Скопинцев.

Первые 10 минут прошли в равной борьбе, после чего на помощь хозяевам пришли стандарты. Сначала со штрафного Мойзес зряче навесил на Виллиана Рошу, но Антон Шунин в последний момент успел помешать бразильцу. Вскоре после розыгрыша углового Константин Кучаев вторым темпом навесил на всё того же Рошу, и тот с близкого расстояния поразил ворота – 1:0.

После пропущенного гола динамовцы активизировались и провели несколько классных вертикальных атак: дважды на ударную позицию партнёры выводили Фёдора Смолова, который оба раза в ворота не попал. Отыграться бело-голубые могли также после углового. Макаров беспрепятственно бил с пяти метров головой – к сожалению, мяч приземлился на сетку ворот.

Армейцы ответили сразу несколькими опасными выходами Фёдора Чалова: в первом эпизоде Шунин грамотно занял позицию и отразил удар форварда с близкого расстояния грудью, потом своего голкипера подстраховал Дмитрий Скопинцев, а в третьей атаке Чалов перебросил не только Антона, но и ворота.

Отыгрались динамовцы под занавес тайма после хорошей атаки правым флангом. Эли Даса навесил в центр штрафной, Кирилл Набабкин неудачно остановил мяч, и набежавший Смолов вколотил его под перекладину. В самой концовке неприятную травму плеча в столкновении получил Матиас Норманн, которого в перерыве заменил Александр Кутицкий.

Вторая половина началась с массированного наступления ЦСКА. Чалов здорово бросил в прорыв Карраскаля, который с хорошей позиции в створ не попал. Вскоре сам Фёдор имел два отличных момента: в первом случае Роберто Фернандес успел подставить ногу под его удар, а во втором Шунин здорово сыграл кулаками. Наконец, Мойзес нашёл кроссом Милана Гаича на дальней штанге, откуда сербский хавбек пробил выше.

Славиша Йоканович постарался освежить игру заменами: вместо Макаров и Нгамалё на поле появились Ярослав Гладышев и Вячеслав Грулёв, а чуть позже Константин Тюкавин сменил Смолова. Именно свежие игроки создали два великолепных момента в концовке, которые могли принести победу бело-голубым.

Кутицкий просочился между несколькими соперниками и катнул мяч на Грулёва, который из-за штрафной выстрелил в перекладину, а успевший первым на добивание Гладышев пробил выше. Через минуту Грулёв бросил в прорыв Тюкавина, тот прокинул мяч между ног Роши и подсёк его над Акинфеевым, но голкипер армейцев успел отвести угрозу.

В итоге была зафиксирована 50-я ничья в истории противостояния команд. Динамовцы набрали 17 очков и занимают восьмое место в турнирной таблице. В следующем матче «Динамо» примет «Оренбург» 15 октября. Билеты на эту игру приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.