Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью с «Факелом». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью с «Факелом»

# РПЛ

Встреча 11-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 0:0.

В стартовом составе по сравнению с предыдущим туром произошло всего одно изменение, и то вынужденное. Антон Шунин получил повреждение плечевого сустава в концовке матча с «Ахматом» и теперь пропустит 4-5 недель. Таким образом, Игорь Лещук впервые в этом сезоне появился в воротах в рамках чемпионата России.

Встреча началась под аккомпанемент сильного дождя, который продолжался до финального свистка. В таких условиях всегда особую опасность таят дальние удары, и в первом тайме Дмитрий Скопинцев, Роберто Фернандес, Луис Чавес и Константин Тюкавин пытались их использовать, но каждый раз мяч летел выше цели.

Гости действовали довольно смело и активно применяли прессинг, периодически заставляя динамовцев ошибаться. Самый опасный момент был у Руслана Магаля, который после подачи с фланга бил из центра штрафной – Лещук уверенно забрал мяч в прыжке.

У динамовцев неплохо на острие смотрелся Тюкавин. Сначала динамовский форвард классно отборолся на правом фланге и выкатил мяч под удар Николя Нгамалё, но тот из выгодной позиции пробил во вратаря. Чуть позже Костя здорово развернулся в финальной трети поля, отдал на Хорхе Карраскаля, но колумбиец не смог вложить мяч в ногу Бителло.

Были моменты забить и у самого Тюкавина. В концовке он здорово принял дальний заброс Фабиана Бальбуэны и исхитрился пробить пяткой – Александр Беленов среагировал. В следующем эпизоде Карраскаль обокрал защитника, сбросил мяч под удар Косте, и вновь голкипер воронежцев спас свою команду.

Вторая половина продолжилась в той же стилистике: динамовцы пытались раскачать оборону соперника в позиционном нападении, гости отвечали резкими контратаками. Так уже за 10 минут по карточке получили Бальбуэна и Фернандес. Бителло пару раз перспективно врывался с мячом в штрафную, но сначала его удар зафиксировал Беленов, а чуть позже острый прострел не нашёл адресата.

Но в целом в атаке не хватало нестандартных действий, и уже на 58-й минуте Марцел Личка выпустил Ярослава Гладышева, а чуть позже Фёдора Смолова и Даниила Лесового. И вскоре они создали лучший момент в матче: Смолов отобрал мяч у штрафной «Факела», покатил его на Гладышева, и тот попал в сетку, но, к сожалению, с внешней стороны. Спустя пару минут Фёдор сам разобрался с защитником в штрафной и решился на удар с острого угла – штанга спасла гостей!

Лесовой тоже был заметен: сначала он неплохо приложился с 17 метров чуть выше перекладины, а потом выкатывал мяч на пустой угол, куда набегал Гладышев, но защитник в подкате успел вынести его на угловой. В концовке могли забить и гости – Лещук потащил удар Магаля с близкого расстояния. Финальный навал с большим количеством навесов и прострелов в штрафную «Факела» не принёс результата.

Динамовцы набрали 17 очков и занимают промежуточное шестое место в таблице. 21 октября наша команда сыграет в гостях с «Локомотивом».

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.