Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью с «Крыльями Советов» и продолжат борьбу за Кубок в Пути регионов. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью с «Крыльями Советов» и продолжат борьбу за Кубок в Пути регионов

# Фонбет Кубок России

Ответная встреча четвертьфинала Фонбет Кубка России, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 1:1.

По сравнению с матчем в Самаре Славиша Йоканович внёс три изменения в стартовый состав: в ворота вернулся Игорь Лещук, а в линии нападения вместо Вячеслава Грулёва и Фёдора Смолова вышли Денис Макаров и Константин Тюкавин.

Игра началась без раскачки, и на стартовом отрезке бело-голубые создали три хороших момента. На 5-й минуте Роберто Фернандес здорово подключился в атаку, Арсен Захарян перевёл мяч на Тюкавина, и тот едва не переправил его в ворота. Следом Даниил Фомин дважды оказывался на ударной позиции, но сначала Иван Ломаев успел сблизиться с ним и нейтрализовать выход один на один, а чуть позже удар в касание у капитана «Динамо» получился недостаточно сильным.

«Крылья» ответили опасным навесом со штрафного, после которого Амар Рахманович бил головой с нескольких метров – Лещук в великолепном прыжке достал мяч из угла. Отличились же гости с другого стандарта. На 27-й минуте Николя Нгамалё сфолил против Бенхамина Гарре в своей штрафной, и Владимир Писарский реализовал пенальти. Лещук снова был близок к тому, чтобы спасти команду, но от его руки мяч отлетел в сетку.

Динамовцы добавили в движении и могли отыграться ещё до перерыва. Эли Даса здорово навесил на Тюкавина, но удар молодого форварда прошёл рядом со штангой. В следующей атаке уже сам Константин прокинул мяч в штрафной на Захаряна, которого плечом встретил Александр Солдатенков – на этот раз свисток судьи промолчал. Этот эпизод явно разозлил Арсена, который вскоре сам перехватил мяч на половине поля соперника и издали пробил без шансов для Ломаева, но, к сожалению, в штангу.

На второй тайм слева в атаке вышел Даниил Лесовой вместо Нгамалё, а Фомина в центре поля сменил Лука Гагнидзе. Динамовцы много комбинировали, порой подолгу запирая гостей у своих ворот, но последнего точного паса им не хватало. В моменты редких контратак самарцев в своей штрафной здорово действовал Лещук: сначала голкипер «Динамо» намертво взял плотный удар Рахмановича, а чуть позже в прыжке прервал опасный прострел с левого фланга.

На экваторе второй половины классную комбинацию через несколько коротких пасов разыграли Дмитрий Скопинцев и Гагнидзе, доведя мяч до Тюкавина, но как следует подстроиться под мяч динамовскому нападающему не удалось. Сразу после этого Тюкавин уступил место на поле Смолову, а Макаров – Ярославу Гладышеву.

И в очередной раз замена оказалась результативной. Захарян заработал опасный штрафной на левом фланге, сам его подал, мяч от головы защитника отскочил к Гладышеву, и тот первым же касанием отправил его в ворота.

Динамовцам нужен был ещё один мяч, чтобы перевести игру в серию пенальти, и они бросились вперёд. В одном из эпизодов Лещук спас команду после выхода Владислава Шитова один на один. Кульминацией встречи стал угловой на последней минуте добавленного времени: мяч заметался в штрафной, отлетел к пришедшему в атаку Лещуку, но пробить ему не дали. В итоге по сумме двух матчей (3:2) самарцы прошли в полуфинал Пути РПЛ.

Динамовцы же теперь продолжат борьбу за Кубок в Пути регионов, где их следующим соперником может стать «Зенит», «Акрон», «Пари НН» или «Ахмат». Жеребьёвка пройдёт в четверг.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Следующую встречу бело-голубые проведут снова против «Крыльев Советов» на «ВТБ Арене» в воскресенье, 5 марта. Билеты на этот матч РПЛ приобретайте на нашем сайте.