Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью с «Локомотивом», отыгравшись со счёта 0:3. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью с «Локомотивом», отыгравшись со счёта 0:3

# ВТБ тренировочные сборы
Алексис Бека-Бека и Константин Тюкавин

Заключительная встреча межсезонья, прошедшая на «РЖД Арене», завершилась со счётом 3:3.

Славиша Йоканович выставил уже привычный стартовый состав, в котором место в воротах занял Антон Шунин, а связку центральных защитников после отъезда Фабиана Бальбуэны составили Саба Сазонов и Александр Кутицкий. При этом Гильермо Варела и Арсен Захарян набрали кондиции и оказались на скамейке запасных.

Уже на первой минуте динамовцам удалась быстрая атака – Денис Макаров катнул мяч в штрафную на Луку Гагнидзе, который нанёс плотный удар в руки Даниила Худякова. Хозяева ответили ударом Вильсона Изидора из хорошей позиции – Шунин так же оказался на месте.

Динамовцы старались действовать не только эффективно, но и эффектно: в одной из атак Гагнидзе и Фёдор Смолов передачами пяткой довели мяч до Макарова, который слёта пробил с 20 метров в штангу. Первым же забил «Локомотив» – на 17-й минуте после подачи углового мяч неудачно отскочил от Смолова, и новичок железнодорожников Лукас Фассон вколотил мяч в сетку.

Дмитрий Живоглядов и Даниил Фомин

После первого пропущенного мяча в этом межсезонье динамовцы на какое-то время сбавили темп и следующий момент смогли создать только к 40-й минуте. Даниил Фомин остроумной передачей вывел Смолова один на один с Худяковым, и голкиперу хозяев пришлось приложить максимум усилий, чтобы отразить удар новой «десятки» бело-голубых. Следом Макаров точно навесил на голову Фомина, и уже перекладина спасла ворота «Локомотива».

Второй тайм начался с неплохих шансов бело-голубых: Фомин со штрафного навесил на Сазонова, и тот головой пробил рядом с девяткой, а Грулёв красиво крутил в дальний угол – Худяков в прыжке перевёл мяч на угловой. Футболисты «Локомотива» же были точнее: сначала Антон Миранчук из штрафной чётко катнул мяч в дальний угол, а потом Изидор реализовал прострел Гирано Керка с правого фланга – 0:3.

Динамовцы не пали духом и за 10 минут сумели сократить разрыв до минимума. Смолов аккуратно отпасовал на Грулёва, который продрался через трёх защитников и точно пробил в верхний угол. А потом уже сам Вячеслав выкатил мяч в центр штрафной, откуда Фёдор отправил его в сетку.

Фёдор Смолов

Сразу после этого на поле появились Варела, Константин Тюкавин, Захарян и Ярослав Гладышев. Последние двое едва сходу не сотворили красивейший гол – Арсен передачей отрезал оборону «Локомотива», и Гладышев закручивал мяч в дальнюю девятку почти с той же точки, что и в матче с «Амкалом», но на этот раз чуть-чуть не попал. Следующим адресатом Захаряна стал Тюкавин, который двумя финтами убрал Тина Едвая и попал в грудь Худякова.

По истечении 90 минут игра не закончилась, и команды отправились набираться сил перед третьим таймом. На него вышел Игорь Лещук и ещё пять свежих молодых футболистов, включая дебютировавшего в основе центрального защитника Яна Цеся.

Лещук сразу же продемонстрировал своё мастерство, вытащив мяч из самого угла после удара головой Станислава Магкеева. А вот дальний выстрел Максима Петрова голкипер бело-голубых отразить не сумел, но Владислав Безбородов определил положение вне игры у Алексиса Бека-Бека и гол отменил.

Вячеслав Грулёв и Тин Едвай

У противоположных ворот вновь сработала связка Захарян – Тюкавин, и только самоотверженная игра Гилерме позволила «Локомотиву» сохранить преимущество. Но уже через пять минут счёт сравнялся: Гладышев получил мяч на правом фланге, развернулся и навесил точно на голову Тюкавина, который забил свой пятый мяч в межсезонье.

Почти сразу же Константин мог делать дубль – он классно открылся под заброс с правого фланга, оттёр корпусом защитника хозяев и попал в сетку с внешней стороны ворот. Концовка прошла в обоюдоострой борьбе. В итоге второй матч подряд между «Динамо» и «Локомотивом» завершился боевой ничьей – 3:3.

Первый официальный матч нового сезона наша команда проведёт на «ВТБ Арене» в воскресенье, 17 июля, против «Ростова». Билеты и абонементы покупайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.