Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью с «Оренбургом». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью с «Оренбургом»

Встреча 7-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая в Оренбурге, завершилась со счётом 2:2.

Марцел Личка внёс два изменения в линию обороны по сравнению с предыдущим туром, выпустив на левый фланг Дмитрия Скопинцева, а в центр – Роберто Фернандеса. Милан Майсторович пропускал встречу по решению медицинского штаба. Андрей Лунёв быстро восстановился от неприятного удара в игре с «Краснодаром» и занял привычное место в воротах.

С первых минут хозяева бросились в атаку, но создать что-то по-настоящему опасное им долго не удавалось. Разве что неточный удар головой Мохаммада Горбани после навеса Андрея Малых заставил немного понервничать динамовских болельщиков. Ещё в одном моменте Брайан Мансилья опередил Лунёва, вышедшего за пределы штрафной на подстраховку, и мяч после его «парашюта» прошёл в паре метров от штанги.

Динамовцы пытались привычно комбинировали на непривычном искусственном покрытии, но в финальной трети не хватало нестандартных решений, а все забросы в штрафную спокойно нейтрализовывал молодой голкипер Богдан Москвичёв.

Хозяева же открыли счёт на 20-й минуте: прошёл длинный заброс на Саида Сахархизана, который ворвался в штрафную, развернулся и хитро пробил в ближний угол из-под ног Фабиана Бальбуэны и Фернандеса. Судьи VAR долго смотрели видеоповтор на предмет офсайда, но в итоге мяч засчитали. Спустя пару минут иранский форвард снова убежал к воротам Лунёва, и только великолепная реакция Андрея спасла нашу команду от второго пропущенного мяча.

Бело-голубые постепенно перехватили инициативу и начали всё чаще проникать в штрафную соперника. Самые опасные моменты пришлись на последнюю пятиминутку. Сначала Константин Тюкавин после подачи Эли Дасы пробил головой с линии вратарской рядом со штангой. Следом Хорхе Карраскаль покатил вразрез между двумя защитниками на левый край штрафной, куда прибежал Бителло и пробил во вратаря.

Так же ударно динамовцы начали и вторую половину. За одну первую минуту забить мог Ярослав Гладышев, после удара которого ворота спас Москвичёв, и Карраскаль, пробивший примерно с той же точки мимо створа. Счёт же сравнялся благодаря пенальти, заработанному Бальбуэной, удар которого рукой остановил Горбани. Москвичёв отразил удар Тюкавина с «точки», но, пытаясь повторно выбить мяч, попал в Матиаса Переса, ставшего автором автогола.

Тут же на поле вместо Гладышева вышел Эль-Мехди Маухуб. И снова марокканец едва не забил первым ударом – его выстрел из-за штрафной коснулся ноги защитника, рикошет чуть дезориентировал голкипера, и тот лишь в последний момент остановил мяч ногой.

Вскоре фамилия нашего новичка всё-таки появилась на табло. Кирилл Левников вновь зафиксировал очевидный фол в штрафной «Оренбурга», когда Иван Башич наступил на голеностоп Бителло, и Эль-Мехди мощным ударом от штанги реализовал одиннадцатиметровый, открыв счёт своим голам за «Динамо».

Маухуб мог снять все вопросы о победителе матча, когда после классной быстрой атаки Тюкавин выкатил ему мяч в центр штрафной, но в этот раз он пробил выше ворот. Зато Костя вогнал мяч в сетку с близкого расстояния, но арбитр отменил гол из-за небольшого офсайда у динамовского форварда.

Работы у Лунёва тоже было достаточно – он дважды подряд выручил после непростых ударов Данилы Прохина и Данилы Хотулёва. И всё же на пятой добавленной минуте он не смог отразить удар головой Переса с близкого расстояния после навеса Мансильи. Динамовцы могли вырвать победу и после этого, но Москвичёв блеснул ещё двумя сейвами после ударов Бителло и Дениса Макарова.

Динамовцы набрали 13 очков и занимают пятое место в турнирной таблице. В следующем матче бело-голубые примут грозненский «Ахмат» 15 сентября. Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте.