Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью с «Пари Нижний Новгород». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью с «Пари Нижний Новгород»

Вячеслав Грулёв и Альберт Шарипов

Встреча седьмого тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счётом 2:2.

Диего Лаксальт и Фёдор Смолов за неделю полностью восстановиться не успели, так что единственным изменением в стартовом составе стал выход на левый фланг Вячеслава Грулёва. Арсен Захарян переместился в центр, а Даниил Фомин занял место дисквалифицированного Николы Моро в опорной зоне.

В начале матча обе команды играли очень плотно, совсем не давая сопернику свободных зон. Первый момент создали хозяева: Лукас Масоэро выиграл борьбу после навеса с углового и мощно пробил под перекладину – Антон Шунин выручил. Динамовцы ответили быстрой атакой, в завершении которой Дмитрий Скопинцев навесил в центр штрафной, где удар Константина Тюкавина заблокировал защитник.

Следующий свой момент Тюкавин использовал чётко: Константин здорово открылся под передачу Дениса Макарова, ушёл от Кирилла Гоцука, и капитан нижегородцев сбил с ног молодого форварда в своей штрафной. Фомин подошёл к мячу и уверенно реализовал свой 16-й пенальти в РПЛ.

Константин Тюкавин и Даниил Фомин

Гол только добавил бело-голубым энергии. На правом фланге был очень активен Сергей Паршивлюк – его навес нашёл голову Грулёва в штрафной, но мяч пролетел чуть выше. Вячеслав исправился через несколько минут: Фомин отобрал мяч у соперника в центре поля, отдал на Грулёва, который покатил на пустой угол Тюкавину, сделавшему счёт 2:0.

Бело-голубые спокойно контролировали ход матча. Дошло до того, что связка центральных защитников едва не соорудила очередной гол – Роберто Фернандес навесил на Сабу Сазонова, но тот пробил рядом со штангой. В концовке Захарян и Тюкавин разыграли очередную классную комбинацию – до дубля Константину не хватило всего пары десятков сантиметров.

В перерыве тренер «Нижнего» Михаил Галактионов решился на двойную замену: на поле вышли Дмитрий Рыбчинский и лучший бомбардир команды Тимур Сулейманов. Хозяева заиграли чуть смелее, но серьёзных проблем для оборонительной линии «Динамо» создавать не получалось вплоть до 59-й минуты.

Им помог очередной стандарт: Фернандес руками повалил Гоцука в штрафной после розыгрыша углового, и Николай Калинский с точки не промахнулся, прервав сухую серию Шунина, длившуюся больше 330 минут. Вскоре динамовцы остались ещё и в меньшинстве – за блокировку Милсона вторую жёлтую карточку получил Фернандес.

Славиша Йоканович отреагировал заменами Грулёва и Захаряна на Даниила Лесового и Александра Кутицкого, но почти сразу же хозяева счёт сравняли. Милсон ушёл от Скопинцева на левом фланге и, как показалось, уже ушедший за лицевую линию мяч выкатил под удар Дмитрию Стоцкому, который с близкого расстояния поразил ворота. Арбитры VAR законность гола, впрочем, подтвердили.

На кураже нижегородцы создали ещё пару моментов, но оба раза блистательно действовал Шунин. У динамовцев тоже был хороший момент – Тюкавин отдал под удар Макарову, и тот едва не закрутил мяч в девятку. Следующим этот трюк пытался проделать Калинский, и его удар со штрафного пришёлся уже в штангу.

И всё-таки последний шанс вырвать победу был у динамовцев – уже в добавленное время Ярослав Гладышев накрутил соперника в штрафной и прострелил вдоль ворот точно на Лесового, но удар Даниила пришёлся выше ворот.

Динамовцы набрали 13 очков и занимают промежуточное четвёртое место в таблице. В следующем матче чемпионата наша команда примет «Урал» 3 сентября, а до этого проведёт кубковую встречу с «Ростовом» на выезде 31 августа. Билеты на «ВТБ Арену» можно приобрести на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.