Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью с «Пари Нижним Новгородом». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью с «Пари Нижним Новгородом»

Встреча 8-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 1:1.

Сразу четверо динамовцев не попали в заявку по медицинским показаниям, плюс Фабиан Бальбуэна и Хорхе Карраскаль поздно вернулись из сборных, так что ждать их появления в старте не стоило. В итоге пару Николасу Маричалю в центре обороне составил 18-летний Иван Лепский, дебютировавший в главной команде. Луис Чавес же впервые вышел в стартовом составе бело-голубых.

Гости довольно активно начали матч: уже в первой атаке Александр Трошечкин плотно приложился с 25 метров, и Антон Шунин в прыжке перевёл мяч на угловой. Чуть позже Эдгар Севикян не смог подстроиться под навес Владислава Карапузова и с близкого расстояния головой пробил мимо.

Динамовцы старались быстро двигать мяч и пользоваться открываниями Константина Тюкавина. И одно из них принесло плоды: Костя убежал по флангу от Кирилла Гоцука, и капитан гостей сбил динамовского нападающего на самом углу штрафной. Евгений Кукуляк после просмотра видеоповтора определил нарушение правил и поставил пенальти, который эстетским ударом реализовал Фёдор Смолов.

Вскоре Тюкавин уже сам был близок к голу. Откликнувшись на заброс в штрафную, он вторым касанием с разворота пробил в самый угол, но Артур Нигматуллин успел среагировать. Уверенно сыграл и Шунин, когда Николай Калинский, оказавшийся совершенно один в штрафной, метил в ближний угол.

Бело-голубые очень активно прессинговали, действовали с большим желанием, но и с немалой долей брака. Атаки проходили на любой вкус: удар Дениса Макарова из центра штрафной в последний момент заблокировал защитник, после подачи углового Диего Лаксальт пробил через себя над перекладиной, Николя Нгамалё немного не попал в ближний угол.

За расточительность динамовцы чуть не поплатились в концовке тайма: сначала Шунин вытащил сложнейший выстрел Калинского с рикошетом, а после подачи углового уже Эли Даса заблокировал удар Никиты Каккоева из вратарской.

Несмотря на замены Сергея Юрана в перерыве, во втором тайме игра продолжилась с большим преимуществом бело-голубых, которые только изредка выпускали гостей со своей половины поля. При этом создать какую-то остроту у ворот Нигматуллина долго не получалось, и на 60-й минуте Марцел Личка выпустил на поле новичка Бителло вместо Макарова. Бразилец мог первым же касанием забить, но чуть-чуть не успел на зрячий прострел Смолова вдоль ворот.

Следом прошла пятиминутка гостей. Сначала Кукуляк указал на точку, после того как Калинский со штрафного попал в локоть Дасе. К счастью, арбитры VAR вовремя указали на то, что рука израильского защитника была прижатой, и пенальти был отменён. Затем Шунин потащил сильный дальний удар Карапузова. Личка укрепил оборону, выпустив Бальбуэну вместо Лепского, добротно отыгравшего в своём первом матче в главной команде.

После небольшой передышки бело-голубые вновь пошли вперёд. В быстрой атаке мяч довели до Бителло, который идеально навесил на вбежавшего в штрафную Скопинцева, но Нигматуллин вовремя сместился и успел парировать удар в упор. Тут же Скопинцев совершил рейд через полполя по левому флангу, но на точный удар сил ему уже не хватило. Чавес наконец продемонстрировал свой мощный удар с левой со штрафного, пробив чуть выше перекладины с 30 метров.

За две минуты до конца гости неожиданно отыгрались. В быстрой контратаке Хуан Босельи прострелил в центр штрафной, откуда Николоз Кутателадзе пяткой прокинул мяч мимо Шунина. В оставшееся время бело-голубые попытались вернуть себе преимущество, но безуспешно.

Динамовцы набрали 15 очков и вышли на промежуточное второе место в таблице. 19 сентября они сойдутся в кубковом противостоянии с «Краснодаром».

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.