Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью с «Ростовом» в стартовом матче сезона. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью с «Ростовом» в стартовом матче сезона

Встреча первого тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 1:1.

Перед началом матча главный вопрос заключался в том, кого Славиша Йоканович выпустит в центре обороны. В итоге пару Александру Кутицкому составил опытный Сергей Паршивлюк, а Гильермо Варела расположился на правом фланге.

Первый опасный момент создали гости – Дмитрий Полоз после передачи Николая Комличенко пяткой откатил мяч на Евгения Чернова, мощный удар которого принял на себя Варела. Уругваец спас команду ещё раз спустя пять минут, когда в последний момент выбил мяч у убегавшего к воротам Полоза.

Динамовцы ответили двумя моментами за две минуты: сначала новый капитан команды Даниил Фомин бросил в прорыв Дениса Макарова, но удар с правой у того не удался, а потом Арсен Захарян разрезающей передачей вывел на ударную позицию Фёдора Смолова – на этот раз здорово сыграл Сергей Песьяков.

Зато на 16-й минуте Смолов сделал всё просто идеально – вошёл в штрафную с левого фланга, обыграл двух защитников и выкатил мяч на Вячеслава Грулёва, который в касание переправил его точно в угол. Есть первый гол бело-голубых в сезоне и 350-й в июльских домашних матчах в истории!

На исходе получаса блеснул мастерством Антон Шунин, который успел сложиться после опасного удара Данила Глебова с близкого расстояния и тут же отразил добивание от Комличенко. У противоположных ворот Песьякову тоже скучать не приходилось – Дмитрий Скопинцев оказался первым на подборе после подачи углового и хлёстко послал мяч в левый нижний угол, где голкипер ростовчан его и поймал.

Вторая половина началась с классной подачи углового в исполнении Захаряна, после которой Никола Моро пробил в штангу. Затем Макаров умчался в быструю атаку, вовремя отдал на Захаряна, но удар Арсена в последний момент заблокировал защитник. В следующем эпизоде уже сам Денис завершал затяжную атаку ударом слёта – до гола-шедевра не хватило пары десятков сантиметров.

Гости с игры ничего опасного создать не могли, но забили со стандарта – Даниил Уткин закрутил мяч в центр штрафной, и Комличенко с нескольких метров пробил Шунина. Йоканович отреагировал двойной заменой – вместо Смолова и Макарова на поле вышли Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев.

Валерий Карпин также внёс несколько изменений в состав ростовчан – так, вышедший вместо Комличенко Егор Голенков мог дважды вывести свою команду вперёд после розыгрыша угловых: сначала после его удара головой мяч задел перекладину, а через пару минут прошёл рядом со штангой. Концовка ознаменовалась обоюдоострыми атаками и дебютом грузинского полузащитника Луки Гагнидзе.

В следующем матче наша команда примет «Торпедо» в воскресенье, 24 июля. Билеты и абонементы покупайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.