Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью в дерби со «Спартаком». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью в дерби со «Спартаком»

Встреча 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая на «Открытие Банк Арене», завершилась со счётом 3:3.

В линии обороны снова произошли изменения: на левый фланг вернулся Дмитрий Скопинцев, а дисквалифицированного Роберто Фернандеса в центре обороны заменил пропустивший месяц из-за травмы Николас Маричаль. Сергей Паршивлюк, Матиас Норманн и Фёдор Смолов также восстановились от повреждений и попали в заявку на матч.

Встреча началась ярко и без разведки. Затяжная атака бело-голубых закончилась тем, что Эли Даса навесил в штрафную, откуда Николя Нгамалё пробил ножницами выше ворот. «Спартак» на это ответил голом: Роман Зобнин забросил мяч в штрафную на Даниила Хлусевича, который переправил его на Александра Соболева, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота Антона Шунина.

«Спартак» атаковал большими силами, а динамовцы при первой возможности убегали в контратаки. В одной из них Захаряна в последний момент опередил Хлусевич. Самый активный игрок в составе красно-белых вскоре покинул поле из-за травмы, и на 35-й минуте уже никто не смог помешать Арсену отличиться.

Саба Сазонов длинной передачей довёл мяч до Константина Тюкавина, который после отыгрыша с Денисом Макаровым вышел один на один с голкипером «Спартака» – его удар с линии ворот выбил Даниил Денисов, а Захарян оказался первым на добивании.

Хозяева быстро восстановили преимущество. Сначала Шунин спас команду после опасного удара Кейта Бальде, но спустя пару минут сенегальский форвард переиграл динамовского вратаря в ближнем бою. И всё-таки на перерыв соперники ушли в равных условиях: Захарян классно закрутил с углового, Александр Селихов неудачно сыграл на выходе, и мяч рикошетом от ноги Соболева влетел в сетку – 2:2.

В перерыве Славиша Йоканович выпустил на поле Милана Майсторовича вместо Николаса Маричаля, ошибшегося в моменте со вторым пропущенным голом. Динамовцы первые 15 минут провели с серьёзным территориальным преимуществом, но до действительно опасных моментов дело так и не дошло.

Спартаковцы же в редкой атаке снова едва не вышли вперёд – Соболев выиграл верховую борьбу у Майсторовича и пробил рядом со штангой. И тут сработало старое футбольное правило: Макаров сделал кручёную передачу в штрафную на Тюкавина, который до неё не добрался, но мяч тем не менее юркнул в самый угол мимо застывшего Селихова.

Сразу после гола Тюкавина на поле сменил Смолов, и «Динамо» перешло на игру вторым номером. Несколько раз в штрафной Шунина было действительно жарко, но динамовцы очень самоотверженно бросались под удары. На 79-й минуте голкипер бело-голубых спас команду после ещё одного удара головой Соболева, а Майсторович встал на пути мяча после добивания.

За 5 минут до конца Сергей Иванов поставил в ворота «Динамо» пенальти, усмотрев нарушение Дасы на Зобнине. Соболев записал на свой счёт дубль ударом с точки и оформил четвёртую подряд ничью команд на арене в Тушино.

Динамовцы набрали 36 очков и идут на шестой строчке в таблице. Следующий матч бело-голубые проведут дома против «Пари Нижний Новгород» 15 апреля. Билеты приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.