Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Балтике» на сборе в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили «Балтике» на сборе в Турции

# ВТБ тренировочные сборы

Третий контрольный матч на заключительном зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции завершился со счётом 3:0 в пользу калининградской команды.

В предпоследней контрольной игре этой зимы Марцел Личка вновь дал шанс проявить себя молодёжи, добавив к ним Антона Шунина, Дмитрия Скопинцева и Николаса Маричаля. Милан Майсторович на этот раз занял место правого защитника и впервые после травмы отыграл 90 минут.

Встреча началась неожиданно – уже в первой атаке калининградцы, наполовину обновившие состав в эту паузу, открыли счёт. После небольшой неразберихи у штрафной «Динамо» мяч отлетел на левый фланг, прострел откуда с нескольких метров замкнул новичок «Балтики» Джоэль Фамейе.

Динамовцы быстро пришли в себя и начали планомерно поддавливать соперника. Ульви Бабаев дважды классно открывался в центре поля и разгонял атаки, но его первый пас застал Гладышева в офсайде, а во втором эпизоде удар Ярослава заблокировал защитник.

Калининградцы же реализовали и свой второй момент в матче: Виктор Окишор ошибся у своей штрафной, мяч оказался у Дмитрия Рыбчинского, который направил его точно в девятку ворот Шунина. Молодой хавбек бело-голубых мог исправиться уже спустя минуту, но его красивый дальний удар отразила перекладина.

На 30-й минуте Егор Смелов сменил Луку Гагнидзе в центре поля, а в центре внимания вновь оказался Бабаев. Сначала он с лёта пробил после хорошего навеса Майсторовича, заставив Евгения Латышонка продемонстрировать чудеса реакции, а чуть позже проверил голкипера калининградцев ударом с дистанции – тот вновь защитил свои ворота. В концовке тайма счёт стал крупным – Александр Осипов головой замкнул подачу со штрафного.

На вторую половину динамовцы вышли с большим желанием отыграться. Особенно выделялся Окишор, причём не только своими финтами и разрезающими передачами. В одном из моментов Латышонок выбил мяч из штрафной точно на ногу Виктору, и тот перекинул последнего защитника, но в пустой угол ворот не попал. Запомнился и спурт Майсторовича, который пробежал с мячом почти всё поле и был остановлен только на линии штрафной «Балтики».

На последние полчаса Личка выпустил на острие атаки Вячеслава Грулёва, а очередной момент возник у Окишора, который принял мяч в штрафной, убрал двух защитников и крутил в дальний угол – вновь рядом со штангой. Балтийцы периодически огрызались, и однажды Шунину пришлось вытаскивать мяч из верхнего угла после удара Алекса Фернандеса.

Концовку встречи бело-голубые провели в беспрерывных попытках забить гол престижа, и хорошая возможность была у Грулёва, замыкавшего навесную передачу в штрафную, но защитник встал на пути мяча. В итоге терпим первое поражение на этих зимних сборах.

Заключительный матч в Турции динамовцы проведут в субботу против ЦСКА. Встреча начнётся в 17:00 и также будет показана в прямом эфире в нашей группе во ВКонтакте.