Динамовцы уступили дома «Краснодару»

Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили дома «Краснодару». Официальный сайт клуба Динамо.

Встреча 6-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой гостей со счётом 1:0.

Марцелу Личке пришлось вносить два вынужденных изменения в состав, выходивший на поле в предыдущем туре. Получивших повреждения Даниила Фомина и Николя Нгамалё заменили Николас Маричаль, занявший место слева в обороне, и Ярослав Гладышев. Диего Лаксальт же вернулся в опорную зону.

Уже за первые 2 минуты команды обменялись опасными моментами. Сначала Джон Кордоба пробил с левой из пределов штрафной – Андрей Лунёв в прыжке забрал мяч, а следом Хорхе Карраскаль выстрелил с 17 метров, и Станислав Агкацев лишь со второй попытки смог накрыть мяч.

Игра продолжилась в высочайшем темпе – два классных длинных заброса Фабиана Бальбуэны прошли на Эли Дасу, и если в первом случае его пас назад не нашёл адресата, то второй закончился опаснейшим штрафным. Правда, с него Луис Чавес попал в стенку.

Агкацеву постоянно приходилось вступать в игру, а на 15-й минуте он неожиданно едва не начал голевую атаку: после выноса от ворот, мяч скользнул по голове Милана Майсторовича, и Лунёв лишь на мгновение опередил Кордобу, который через секунду в падении всё же отправил мяч в сетку, замкнув навес Жоау Батчи – к счастью, из явного офсайда. Вскоре Константин Тюкавин на пару с Чавесом едва не накрыли Агкацева.

И всё же долго такая открытая игра без голов обходиться не могла. Сначала Лунёв потащил сложнейший удар Эдуарда Сперцяна, но во второй волне атаки Виктор Са раскачал Дасу и пробил из-под защитника – мяч рикошетом от ноги Бальбуэны залетел в сетку.

Тут же Тюкавин красиво перекинул защитника и с лёта пробил в ближний угол – голкипер гостей сделал очередной сейв. Ещё один хороший момент был у Кости после навеса Дасы, но на этот раз его удар головой прошёл рядом со штангой. А в концовке тайма Тюкавин уже создал момент для Карраскаля, и вновь Агкацев среагировал на удар колумбийца в дальний угол.

В перерыве Дмитрий Скопинцев, который перед матчем получил символическую футболку за 150 сыгранных матчей в «Динамо», сменил Маричаля. Вторая половина началась с двух суперсейвов Агкацева: сначала Тюкавин элегантно пяткой оставил мяч Бителло, который без помех бил с 12 метров, а чуть позже уже сам Костя головой замыкал навес Дасы.

Динамовцы осадили штрафную гостей, отлично комбинируя на подступах к ней, но многочисленные навесы и стандарты к желаемому эффекту не приводили. Дальние удары Бителло и Лаксальта прошли выше, а выстрел Карраскаля зафиксировал вратарь. Наконец Скопинцеву удалось кроссом доставить мяч в штрафную, откуда Хорхе пробил над перекладиной.

На 76-й минуте случился неприятнейший эпизод в нашей штрафной – Кордоба пробросил мяч мимо Бальбуэны, Лунёв пошёл на перехват и уже зафиксировал мяч, после чего форвард «Краснодара» ногой попал по голове Андрею. Пришлось делать срочную замену – на поле вышел Игорь Лещук. И через пару минут он оставил «Динамо» в игре, нейтрализовав выход Кордобы один на один.

Следующий неоднозначный момент случился уже в штрафной гостей: Александр Черников прихватил рукой Лаксальта, рухнувшего на газон, но свисток Сергея Карасёва промолчал. Последние минуты включили в себя дебют 18-летнего форварда Дениса Бокова, ещё 3 классных спасения Лещука и его поход в штрафную соперника на угловой. Увы, забить ответный гол не удалось.

Динамовцы с 12 очками остались в лидирующей группе и отстают от «Зенита» на два балла. В следующем матче бело-голубые примут «Крылья Советов» в рамках Фонбет Кубка России 28 августа. Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте.