Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили дома «Ростову». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили дома «Ростову»

Встреча 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой гостей со счётом 4:1.

Марцел Личка наконец смог рассчитывать на весь состав и не стал давать отдых сборникам, присоединившимся к команде позже других: Хорхе Карраскаль занял место под нападающим, а Луис Чавес вышел в опорной зоне. Слева в защите на этот раз выбор пал на Сергея Паршивлюка.

Перед встречей прошла минута молчания в память о жертвах трагедии в «Крокусе», а право нанести первый удар по мячу было дано очевидцу трагических событий комментатору Виктору Гусеву и школьнику Артёму Донскову, который помог вывести людей из горящего здания.

Игра началась на встречных курсах, но оборонительные ряды обеих команд действовали почти безупречно. У динамовцев активностью выделялся Карраскаль. Именно он на 11-й минуте разогнал перспективную атаку, отдал на Константина Тюкавина, тот переадресовал мяч на Чавеса, который плотно пробил с линии штрафной – Сергей Песьяков оказался на месте.

В середине тайма «Ростов» неожиданно повёл. Фабиан Бальбуэна откинул мяч назад, Игорь Лещук отдал неудачный пас на Эли Дасу, из-за спины которого выскочил Кирилл Щетинин, перехвативший мяч и отправивший его в сетку. Динамовский голкипер исправился спустя десять минут, потащив удар ростовского новичка Роналдо.

Был близок Лещук, чтобы спасти команду и в следующем эпизоде, когда Данил Глебов в касание пробил после заброса Мохаммада Мохеби, но мяч, коснувшись перчатки, всё же залетел в дальний угол – 0:2. Тут же счёт мог стать крупным: Егор Голенков пробил с острого угла, и мяч рикошетом от ноги Роберто Фернандеса попал в штангу.

И всё же под занавес тайма третий мяч залетел в ворота Лещука. Голенков выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на Мохеби, который реализовал выход один на один. Бело-голубые могли отыграть один мяч до перерыва, но с перспективного штрафного Карраскаль попал в стенку.

В перерыве Личка сделал двойную замену: вместо Паршивлюка и Дениса Макарова на поле вышли Дмитрий Скопинцев и Николя Нгамалё. Динамовцы прижали гостей к своей штрафной и начали создавать момент за моментом. Песьяков дважды спас свою команду после ударов Тюкавина и Нгамалё, а когда Чавес всё-таки отправил мяч в сетку, боковой арбитр зафиксировал офсайд.

«Ростов» же забил четвёртый – Мохеби финтами убрал несколько защитников на линии штрафной и с носка пробил точно в угол. Москвичи продолжали давить, но мяч упорно не шёл в ворота гостей. Нгамалё в упор пробил в голкипера, следом Песьяков чудом среагировал на мяч, пущенный Скопинцевым и задевший кого-то по пути, а удар головой Бителло с нескольких метров оказался слишком слабым.

В результате второй двойной замены на поле появились Фёдор Смолов и Даниил Фомин, которые сразу попали в гущу событий. Сначала Фомин получил мяч в непосредственной близости от ворот, но в ближний угол попасть не смог. Следом Смолов увидел рывок Дасы, Эли покатил мяч вдоль ворот, и Бителло в падении замкнул прострел – 1:4.

Следующим цель поразил ещё один игрок, вышедший на замену. Бителло вывел один на один Вячеслава Грулёва, который пробил точно в дальний угол, но рефери вновь отменил гол из-за положения вне игры. Ростовчане ответили мощным ударом Щетинина в перекладину.

Динамовцы с 38 очками идут на третьем месте в турнирной таблице. В следующем матче бело-голубые сыграют со «СКА-Хабаровском» в Санкт-Петербурге 2 апреля в рамках четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России.