Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Факелу» в матче РПЛ. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили «Факелу» в матче РПЛ

# РПЛ
Динамовцы уступили «Факелу» в матче РПЛ

Встреча 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Славиша Йоканович решил не вносить изменения в стартовый состав по сравнению с игрой прошлого тура, оставив в запасе отбывшего дисквалификацию Сабу Сазонова и выздоровевшего Константина Тюкавина.

Динамовцы вышли заряженными на борьбу и быстро создали опасный момент: Эли Даса вывел Захаряна на свободное пространство, Арсен вошел в штрафную и плотно пробил в ближний угол – вратарь перевёл мяч на угловой. Следом Захарян и Смолов накоротке обыгрались в штрафной, и хитрый удар Фёдора едва не залетел в дальний угол.

Наконец, на 19-й минуте мяч оказался в сетке ворот гостей, после того как Смолов мастерски замкнул передачу Дениса Макаров. К сожалению, хавбек бело-голубых за секунду до этого оказался в небольшом офсайде.

Динамовцы уступили «Факелу» в матче РПЛ

На исходе получаса игры случился неприятный эпизод в центре поля, в котором Игорь Калинин шипами наступил на ахилл Николя Нгамалё, и камерунца спешно пришлось менять на Ярослава Гладышева.

В концовке тайма Захарян заработал опасный штрафной в 17 метрах от ворот и сам исполнил его, отправив в небольшой нокдаун Калинина. В последней атаке первой половины Макаров зряче навесил точно на голову Смолову, который с близкого расстояния пробил чуть выше ворот.

Вторая 45-минутка началась с неожиданного гола воронежцев: прошла подача с левого фланга, Мохамед Брахими отбросил мяч в центр штрафной, откуда Георгий Гонгадзе послал его точно в угол.

Динамовцы разозлились и ответили своей результативной атакой – Захарян ворвался в штрафную, просочился сквозь защитников, обвёл вратаря и катнул мяч в пустые ворота. Но гол был вновь отменён – на этот раз арбитр усмотрел нарушение Захаряна на Калинине. В следующем эпизоде Илья Свинов потащил фирменный кручёный удар от Гладышева.

Динамовцы уступили «Факелу» в матче РПЛ

Атаки же гостей получались сверхэффективными. Роман Акбашев то ли бил по воротам, то ли делал скидку после флангового навеса, а Александр Кутицкий сыграл рукой в своей штрафной. Гонгадзе с пенальти оформил дубль. Тут же состоялась тройная замена у бело-голубых: вместо Дасы, Кутицкого и Макарова на поле вышли Сергей Паршивлюк, Лука Гагнидзе и Тюкавин.

Сразу же чуть не сыграла связка Тюкавин – Гладышев: Константин здорово разобрался с защитником в штрафной и покатил мяч на Ярослава, пославшего его над перекладиной. Даниил Фомин бил с той же точки, с которой забивал в двух матчах подряд, но на этот раз попал в защитника.

Осада ворот Свинова продолжилась: Захарян не попал в створ из выгодной позиции, Смолов здорово обработал неудавшийся удар Паршивлюка и в падении классно пробил, но точно в руки вратарю, следом он же после розыгрыша углового запустил мяч выше ворот. В одной из редких атак воронежцев реакцией блеснул Антон Шунин, потащивший удар головой Андрея Менделя с близкого расстояния. В концовке уже Свинов отметился двумя суперсейвами, отбив удары в упор от Тюкавина и Гладышева.

Динамовцы с 39 очками занимают шестую строчку в таблице. Следующий матч бело-голубые проведут на выезде против «Химок» 6 мая.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.