Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили на выезде «Уралу». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили на выезде «Уралу»

Встреча 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

По сравнению с дерби на прошлой неделе Марцел Личка внёс единственное изменение в состав – Игоря Лещука в воротах сменил Антон Шунин. Даже на скамейке запасных список полевых игроков оказался полностью идентичным.

Хозяева, борющиеся за сохранение места в РПЛ, активно провели начало встречи – Алексей Каштанов и Эммерсон за первые 5 минут нанесли два удара головой в створ, позволив Шунину продемонстрировать своё мастерство. Тут же Эрик Бикфалви хлёстко пробил точно в угол, и снова Антон спас команду. На 10-й минуте уральцы всё же добились своего – Илья Ишков навесил с углового, мяч вылетел за пределы штрафной, откуда Даниэль Мишкич в касание отправил его в левый нижний угол.

Пропустив, динамовцы захватили инициативу и отодвинули игру к чужим воротам. Впрочем, первого удара пришлось ждать до 26-й минуты, когда Луис Чавес пробил из-за штрафной с нерабочей правой ноги – получилось не очень опасно. Екатеринбуржцы очень плотно действовали на своей половине, практически не давая динамовцам находить свободные зоны.

Но своим первым же моментом бело-голубые воспользовались: Диего Лаксальт классной передачей внешней стороной стопы бросил в прорыв Тюкавина, Костя вбежал в штрафную и вторым касанием вколотил мяч в верхний угол ворот Ильи Помазуна! Оставшееся в первом тайме время в основном прошло в борьбе в центре поля.

Вторая половина началась в том же вязком стиле с множеством единоборств по всему периметру поля. Уральцам удался ещё один опасный стандарт. Эммерсон выиграл верховую борьбу, и Лаксальт вынес мяч практически с линии ворот. Динамовцы ответили подачей с углового, после которого Роберто Фернандес пробил над перекладиной.

Уже на 59-й минуте Личка внёс первое изменение в состав: Николаса Маричаля на правом фланге обороны сменил Эли Даса. Чуть позднее Даниил Фомин поменял Николя Нгамалё, а Хорхе Карраскаль переместился на фланг.

Впрочем, фланговая игра в этом матче не особо ладилась, и опасность исходила в основном от стандартных положений. После подачи углового Чавес пяткой сбросил мяч на Тюкавина, и только своевременный прыжок Помазуна спас его команду от неприятностей. Следующий корнер принёс шанс Фомину, но динамовский хавбек пробил выше из выгодной позиции. Наконец Чавес после красивого кросса Карраскаля ударом с лёта сотряс штангу.

Хозяева тоже стремились вырвать победу, и в одном моменте Каштанов с пяти метров не смог попасть в створ. И всё же именно ему было суждено стать героем концовки. Сначала форвард уральцев получил жёлтую карточку за опасную игру против Шунина, а на 5-й добавленной минуте забил победный мяч ударом с линии штрафной и заработал удаление за снятую футболку.

Динамовцы с 38 очками продолжают идти на третьем месте в турнирной таблице. В следующем матче бело-голубые в среду сыграют на выезде с «Оренбургом» в рамках Фонбет Кубка России.