Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Оренбургу» в заключительном матче сезона. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили «Оренбургу» в заключительном матче сезона

Встреча 30-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая в Оренбурге, завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Сразу целая группа игроков не смогла принять участие в матче по медицинским показаниям, поэтому Павлу Алпатову пришлось вернуться к схеме с одним центральным нападающим – Константином Тюкавиным. Левую бровку закрыли Николя Нгамалё и Диего Лаксальт, впервые в году появившийся на поле с первых минут. На скамейке же запасных из группы атаки оказался лишь 19-летний Ульви Бабаев.

Уже на первой минуте Александр Эктов поразил ворота Игоря Лещука, однако за секунду до этого лайнсмен обозначил офсайд. И всё же быстрого пропущенного гола динамовцам избежать не удалось: Габриэль Флорентин нанёс неожиданный мощный удар с 25 метров, Лещук отбил мяч перед собой, и Брайан Мансилья головой поразил уже пустые ворота.

Бело-голубые не растерялись и создали несколько опасных моментов в атаке. Нгамалё зряче простреливал на Тюкавина, и только бросок Алексея Кеняйкина спас ворота хозяев. Следующий проникающий пас в штрафную дошёл-таки до Тюкавина, но и на этот раз голкипер оренбуржцев успел сблизиться с динамовским форвардом и отразил его удар.

«Оренбург» тоже в защите отсиживаться не собирался. В течение одной минуты сначала Саба Сазонов спас ворота после выстрела Эктова с линии штрафной, а после розыгрыша углового Лещук вытащил опасный удар Лукаса Веры. Чуть позже уже сам аргентинский хавбек закинул мяч в штрафную на ход Дмитрию Воробьёву, и тот перекинул Лещука – 2:0.

Через три минуты похожая ситуация случилась уже в штрафной «Оренбурга»: после передачи Ярослава Гладышева Нгамалё перебрасывал Кеняйкина, но голкипер хозяев дотянулся до мяча кончиками пальцев и перевёл его на угловой.

Второй тайм начался с преимуществом «Динамо». Захарян здорово навесил на дальнюю штангу, где Нгамалё, казалось, бил наверняка, но Эктов успел спасти свою команду. Следом уже сам Арсен неплохо приложился издали – Кеняйкин совершил ещё один сейв. На противоположной половине поля Владимир Обухов убежал один на один с вратарём, и только в последний момент Саба Сазонов успел нагнать форварда «Оренбурга» и подставить ногу под удар.

После ряда замен игра раскрылась ещё сильнее. Степан Оганесян выкатил мяч на Джимми Марина, удар которого в упор отразил Лещук. В ответной атаке Дмитрий Скопинцев, вышедший в линию атаки, выстрелил из-за штрафной в перекладину. Но забили снова хозяева: Флорентин протащил мяч до штрафной, отдал на Веру, и тот отправил его точно в угол.

На 85-й минуте на поле вышел лучший бомбардир «Динамо-2» Бабаев, дебютировавший в основе. Первым же своим касанием он заработал опасный штрафной на левом краю, а чуть позже мог отличиться сам, но пробил мимо после того, как Кеняйкин кулаком прервал навес с фланга.

В итоге распечатать ворота хозяев динамовцам так и не удалось. Бело-голубые завершили сезон на девятом месте в таблице, набрав 45 очков.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.