Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Пари НН» по пенальти на старте кубковой кампании. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили «Пари НН» по пенальти на старте кубковой кампании

# Фонбет Кубок России

Основное время встречи первого тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшей в Нижнем Новгороде, завершилось со счётом 1:1.

Марцел Личка провёл масштабную ротацию, оставив в Москве готовиться к выезду в Самару сразу 10 человек: Шунина, Лещука, Бальбуэну, Дасу, Скопинцева, Сазонова, Фомина, Норманна, Нгамалё и Смолова. В итоге свои дебюты за основу оформили 21-летний голкипер Илья Купцов и 19-летний правый защитник Станислав Бессмертный. Капитан команды Сергей Паршивлюк переместился на левый фланг, а Диего Лаксальт вышел в опорной зоне.

Команды начали матч без разведки и уже к 10-й минуте обменялись похожими голами. Сначала неудачный отскок от Александра Кутицкого подобрал Эдгар Севикян, который отыгрался с Дмитрием Живоглядовым и точно пробил в ближний угол. Уже через 2 минуты Вячеслав Грулёв сделал перехват у штрафной соперника, защитник выбил мяч из-под его ног точно на Ярослава Гладышева, катнувшего его между ног голкипера.

Динамовцы регулярно здорово убегали в контратаки. Кутицкий вывел Грулёва один на один с Виталием Ботнарем, Слава отдавал на пустой угол Даниилу Лесовому, но защитник успел прервать передачу. Следом Лаксальт приложился метров с 25 – голкипер хозяев с трудом отразил мощный удар. Он же успел в последний момент опередить Грулёва после неудачной скидки Никиты Каккоева.

В первой половине обе команды у своих ворот действовали достаточно нервно, регулярно даря мяч соперникам. У хозяев Севикян едва не закрутил мяч в дальний угол ворот, Каккоев дважды бил головой после подач с угловых – первый прошёл рядом со штангой, второй уверенно забрал Купцов. В концовке всё тот же Севикян головой в упор замыкал навес в штрафную, но, к счастью, мяч прошёл над перекладиной.

Второй тайм начался с тройной замены у хозяев и очередного момента имени Севикяна, в финале которого Николай Калинский пробил из выгодной позиции выше ворот. Личка ответил своей тройной заменой: Гагнидзе, Гладышева и Лесового сменили Арсен Захарян, Денис Макаров и Владислав Карапузов.

Мяч стал заметно лучше держаться у бело-голубых, что сказалось и на количестве остроты у ворот хозяев. Макаров здорово увидел на фланге Карапузова, который ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – Ботнарь оказался на месте. Следом Карапузов и Грулёв довели мяч до Захаряна, Арсен на точность пробил с 10 метров и попал в штангу.

Ближе к финальному свистку игра успокоилась и плавно перетекла в серию пенальти, которая по регламенту назначается в случае ничейного исхода. Точнее оказались хозяева, реализовавшие все четыре свои попытки, тогда как Ботнарь отбил удары Макарова и Паршивлюка – 4:3.

В субботу бело-голубые сыграют на выезде в Самаре с «Крыльями Советов» в рамках чемпионата России.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.