Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили по пенальти «Партизану» в стартовом матче BetBoom Братского Кубка. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили по пенальти «Партизану» в стартовом матче BetBoom Братского Кубка

# BetBoom Братский кубок

Основное время встречи, прошедшей на «ВТБ Арене», завершилось со счётом 2:2. В серии пенальти точнее были гости – 4:2.

На первый матч BetBoom Братского Кубка динамовцы вышли уже в более боевом составе, чем 3 дня назад на игру с «Ахматом». В воротах дебютировал Андрей Лунёв, центральную пару защитников составили Александр Кутицкий и Милан Майсторович, на левый фланг защиты вернулся Диего Лаксальт, а справа вышел любимец динамовских болельщиков 2000-х Йован Танасиевич. В нападении же пару Константину Тюкавину составил ещё один экс-игрок бело-голубых Руслан Пименов.

Приглашённые звёзды, впрочем, провели на поле всего 3 с половиной минуты и под громкие аплодисменты трибун уступили свои места Бителло и Станиславу Бессмертному. Динамовцы на правах хозяев активнее провели стартовый отрезок и создали несколько неплохих моментов. После розыгрыша углового Даниил Фомин с 13 метров послал мяч выше ворот, Ярослав Гладышев дважды плотно приложился издали – с одним ударом с трудом справился голкипер, второй заблокировал защитник.

Гости изредка доходили до штрафной Лунёва и лишь дважды создали какое-то подобие опасности – оба раза лучший бомбардир сербского клуба Матеус Салданья чуть-чуть не дотягивался до фланговых прострелов.

Бело-голубые были гораздо ближе к тому, чтобы открыть счёт. Тюкавин выкатил мяч на Дениса Макарова, тот плотно приложился по воротам, а лучший вратарь чемпионата Сербии Александар Йованович совершил классный сейв. Следом Бителло едва не забил красивейший гол пушечным ударом слёта, но мяч пролетел над самой девяткой.

Два супермомента было у Тюкавина. Сначала Лука Гагнидзе великолепной передачей вывел его один на один с Йовановичем, но удар в дальний угол у Кости не получился. Чуть позже уже Гладышев классно навесил на дальнюю штангу, откуда Тюкавин в касание пробил в сетку с внешней стороны. Завершился же первый тайм под аккомпанемент треска перекладины после мощного выстрела Макарова из-за штрафной.

В перерыве Марцел Личка совершил сразу четыре замены, выпустив на поле Ивана Лепского, Дмитрия Скопинцева, Эли Дасу и Вячеслава Грулёва. Начало тайма прошло с небольшим преимуществом гостей, отметившихся парой перспективных атак, но так ни разу потревожить Лунёва они и не сумели.

В итоге на 60-й минуте в воротах его сменил Андрей Кудравец, а Лаксальта – Виктор Окишор. Именно молодой полузащитник 5 минут спустя великолепной передачей вывел на ударную позицию Грулёва, но Йованович вновь вышел победителем из дуэли. Однако и он был бессилен на 76-й минуте, когда после подачи углового и скидки от Даниила Фомина потрясающий удар в самую девятку удался Лепскому!

Самое же интересное ожидало зрителей в последние 10 минут матча. Сначала идеальную комбинация расчертили Егор Назаренко, Даниил Лесовой и Грулёв, которому оставалось лишь катнуть мяч в пустые ворота. Тут же Неманья Николич один мяч отыграл, замкнув прострел Ксандера Северины, а уже в добавленное время Александар Шчекич воспользовался ошибкой Кудравца.

В итоге судьбу матча решила серия пенальти, в которой Йованович смог взять удары Скопинцева и Фомина, а Грулёв и Окишор свои попытки реализовали. Таким образом, в общем зачёте турнира Сербия обходит Россию по очкам 2-1.

Следующий матч BetBoom Братского Кубка пройдёт уже в четверг, когда на «ВЭБ Арене» ЦСКА примет ОФК Белград, с которым динамовцы сыграют в субботу, 6 июля. Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте, а также приходите на Братский фестиваль в Петровский парк.