Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Ростову» в выездном кубковом матче. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили «Ростову» в выездном кубковом матче

# Фонбет Кубок России
Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Ростову» в выездном кубковом матче. Официальный сайт клуба Динамо.

Встреча первого тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Тренерский штаб бело-голубых дал отдохнуть большинству лидеров и выставил на матч экспериментальный состав. Так, в основной команде дебютировал центральный защитник Денис Осокин и хавбек Георгий Сулаквелидзе, а форвард Ярослав Гладышев впервые вышел в стартовом составе. Капитанская же повязка была доверена самому молодому футболисту бело-голубых Арсену Захаряну.

Ростовчане на правах хозяев больше владели мячом и играли первым номером. Первый момент оказался на счету самого опытного футболиста на поле Хорена Байрамяна, который перехватил мяч у штрафной бело-голубых и сразу пробил в ближний угол – Игорь Лещук уверенно мяч зафиксировал. У противоположных ворот Даниил Лесовой дважды в одной атаке накрутил своего оппонента, но его первый удар заблокировал защитник, а второй пришёлся точно в руки голкиперу ростовчан Никите Медведеву.

Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Ростову» в выездном кубковом матче. Официальный сайт клуба Динамо.

Следом Байрамян в штрафной перебросил мяч через Осокина и упал после контакта с молодым динамовским защитником. Владимир Москалёв посмотрел видеоповтор и указал на точку, ударом с которой Егор Голенков открыл счёт. Следующую дуэль у ростовского форварда Лещук выиграл, отразив удар с нескольких метров.

И всё же Голенков ещё до перерыва оформил дубль – после очередного углового он выиграл борьбу у Роберто Фернандеса и головой отправил мяч в верхний угол. В добавленное к первому тайму время наконец на ударную позицию смог вырваться Захарян, но его хлёсткий удар прошёл рядом со штангой.

В перерыве Славиша Йоканович провёл только одну замену, выпустив Сабу Сазонова вместо Осокина. Динамовцы стали чаще переходить на чужую половину поля, но моменты опаснее получались у хозяев: сначала Лещук снова спас команду после плотного удара Дмитрия Полоза из штрафной, а чуть позже Алексей Миронов едва не попал в девятку с 20 метров.

Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Ростову» в выездном кубковом матче. Официальный сайт клуба Динамо.

Всё изменилось после выхода на поле Даниила Фомина, Луки Гагнидзе и Константина Тюкавина. Бело-голубые окончательно перехватили инициативу и на какое-то время прижали хозяев к своим воротам. Тюкавин сразу же чуть не убежал один на один, но судья зафиксировал офсайд, затем Гладышев с близкого расстояния проверил реакцию Медведева, а удар Гагнидзе из-за штрафной прошёл совсем рядом со штангой.

Концовку матча, в которой в основе дебютировал Дмитрий Бегун, динамовцы провели в попытках взломать массированную оборону ростовчан. Вышедший на замену Александр Сильянов ошибся в своей штрафной, подарив мяч Тюкавину, тот покатил на Гладышева, но удар Ярослава пришёлся во вратаря. В итоге беспроигрышная серия «Динамо» на старте сезона прервалась на восьмой игре.

В следующем кубковом матче бело-голубые сыграют дома с грозненским «Ахматом» 13 сентября, а уже в эту субботу в рамках чемпионата страны примут «Урал». Билеты на «ВТБ Арену» можно приобрести на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.