Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Спартаку» в кубковом матче. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили «Спартаку» в кубковом матче

# Фонбет Кубок России

Встреча 3-го тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшая на стадионе в Тушино, завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Уже по традиции Марцел Личка прибег к широкой ротации перед кубковым матчем и из тех, кто выходил в старте три дня назад, в составе остались лишь Дмитрий Скопинцев, Даниил Фомин и Фёдор Смолов. Необычную связку центральных защитников составили Роберто Фернандес и Александр Кутицкий, а новички бело-голубых Луис Чавес и Хорхе Карраскаль попали в заявку.

Начало осталось за хозяевами. Уже на 6-й минуте Даниил Денисов подал с правого фланга точно на голову Александру Соболеву, и тот пробил точно в верхний угол. Следом Игорь Лещук выдал два суперсейва после ударов Даниила Хлусевича и всё того же Соболева, но и он оказался бессилен, когда Срджан Бабич воспользовался навесом со штрафного и головой поразил уже левую девятку – 2:0.

У динамовцев не ладилась созидательная игра, а в защите явно не хватало сыгранности. На 18-й минуте счёт стал крупным: у «Спартака» снова прошла атака левым флангом, откуда Антон Зиньковский резко прострелил в штрафную, и Соболев с нескольких метров отправил мяч в ворота.

В середине тайма бело-голубые наконец отметились первым ударом в створ – Фёдор Смолов плотно приложился из-за штрафной, и Александр Максименко в прыжке мяч зафиксировал. А хозяева забили ещё – Зиньковский на этот раз убежал в быстрой контратаке один на один с Лещуком и катнул мяч мимо него.

Неудивительно, что уже на 27-й минуте состоялась двойная замена: вместо Кутицкого вышел Николас Маричаль, а Ярослава Гладышева сменил Николя Нгамалё. Камерунец сразу здорово сыграл в стенку со Смоловым, после чего Фёдор во второй раз в матче проверил реакцию Максименко. В концовке динамовцы заперли хозяев на своей половине поля, и хороший момент был у Даниила Лесового, который сместился в центр и с правой ноги пробил в штангу.

Второй тайм начался с неплохой комбинации в исполнении Нгамалё и Смолова, которую дальним ударом завершил Даниил Фомин – рядом со штангой. А на 61-й минуте произошли долгожданные замены: Фомин, Лесовой и Смолов уступили место на поле Чавесу, Карраскалю и Диего Лаксальту. Мексиканец занял привычное место в опорной зоне, а Карраскаль изначально расположился на левом фланге нападения.

Именно оттуда пришёл ответный гол – Нгамалё откликнулся на подачу с углового, легко обыграл Кристофера Мартинса и с острого угла поразил ворота Максименко. Дмитрий Скопинцев не только радовал фирменными финтами, но и поддерживал атаки: в одной из них он неплохо навесил в штрафную площадь в направлении Нгамалё, но Зиньковский успел опередить камерунца.

Карраскаль, действовавший по всему фронту атаки, очень активно вступал в отбор и даже получил жёлтую карточку за фол на Алексисе Дуарте. Динамовцы поджимали соперника, но в штрафную входили с трудом и в итоге всё же потерпели первое крупное поражение при Личке, хотя во второй половине и смотрелись лучше спартаковцев.

После трёх туров бело-голубые набрали 4 очка и идут на втором месте в своей группе. В следующем матче 3 сентября динамовцы сыграют на выезде с «Ростовом» в рамках РПЛ.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.