Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Спартаку» в полуфинале Пути регионов. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили «Спартаку» в полуфинале Пути регионов

# Фонбет Кубок России

Матч второго этапа полуфинала Пути регионов Фонбет Кубка России, прошедший на «ВТБ Арене», завершился со счётом 2:0 в пользу гостей.

После выматывающего поединка с «Зенитом» в стартовом составе «Динамо» произошло два изменения. Даниил Фомин и Константин Тюкавин получили возможность немного отдохнуть, а их места на поле заняли Бителло и Фёдор Смолов соответственно.

Гости активно начали матч и провели несколько перспективных атак. На 8-й минуте динамовцам удалась быстрая контратака, в которой Николя Нгамалё опередил Срджана Бабича и заработал угловой. Лидеру обороны красно-белых после этого потребовалась срочная замена, при этом пока она готовилась, гости забили. Михаил Игнатов навесил в штрафную, где Александр Соболев головой переправил мяч в ворота.

Динамовцы сразу перевели игру на чужую половину поля, но в последней трети остроты не хватало. Нгамалё демонстрировал шикарный дриблинг, Луис Чавес привычно бил издали – его первый выстрел зафиксировал Александр Селихов, а удар со штрафного пришёлся в стенку. С 20 метров выцеливал Хорхе Карраскаль – совсем рядом со штангой.

Постепенно бело-голубые стали всё чаще находить свободные зоны в непосредственной близости от ворот соперника. Селихов сперва на мгновение опередил убегавшего Нгамалё, а потом ногой прервал опаснейший прострел Чавеса во вратарскую. И тут «Спартак» забил в редкой контратаке: Соболев сбросил головой мяч в штрафную на Игнатова, и тот уложил мяч в угол. Сначала боковой арбитр определил офсайд, но судьи на VAR его решение изменили, засчитав гол.

В добавленные к первому тайму 9 минут динамовцы прижали гостей к своим воротам и создали стопроцентный момент. Фабиан Бальбуэна длинной передачей вывел Смолова один на один с Селиховым, который успел выйти из ворот и отразить удар в упор.

В перерыве вместо Бителло на поле вышел Константин Тюкавин. Динамовцы перешли на игру с тремя центральными защитниками и двумя форвардами, ещё больше усилив давление в атаке. Впрочем, долгие перепасовки у спартаковской штрафной чаще всего заканчивались кроссами, которые снимали защитники. Опасный момент удалось создать после стандарта, когда Бальбуэна головой пробил рядом со штангой.

Неплохим дальним ударом отметился Скопинцев, заработав очередной угловой, после розыгрыша которого уже Диего Лаксальт мощно приложился с линии штрафной точно в руки Селихову. Освежить атаку в последние 15 минут матча были призваны Денис Макаров и Вячеслав Грулёв. К сожалению, давление на ворота «Спартака» успеха не принесло.

Динамовцы завершили свой путь в этом розыгрыше турнира. В следующем матче наша команда сыграет в воскресенье, 5 мая, с «Сочи». Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте.