Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Спартаку». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили «Спартаку»

# РПЛ
Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Спартаку». Официальный сайт клуба Динамо.

Встреча 23-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 1:2.

Марцел Личка смог выставить на поле всех сильнейших, сделав выбор на флангах обороны в пользу Дмитрия Скопинцева и Николаса Маричаля. Отметим и первое появление Николя Нгамалё в стартовом составе в 2024 году.

Именно камерунец активно начал игру на правом фланге, откуда и пришёл быстрый гол. Маричаль далеко бросил аут на Диего Лаксальта, а Наиль Умяров прервал полёт мяча рукой в собственной штрафной. После просмотра видеоповтора арбитр указал на «точку» – Луис Чавес уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам!

Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Спартаку». Официальный сайт клуба Динамо.

На исходе 10-й минуты гости наконец перешли на половину поля «Динамо», и Даниил Хлусевич отметился опасным дальним ударом, пролетевших рядом с правой девяткой ворот Игоря Лещука. Тут же Фабиан Бальбуэна выдал шикарную диагональ на Скопинцева, который вошёл в штрафную и сделал прострел – мяч коснулся ноги защитника и по красивой дуге приземлился на перекладину.

Бело-голубые на какое-то время отдали инициативу гостям, проводя при этом опасные быстрые контратаки. Так, Хорхе Карраскаль смело пошёл на двух соперников, мяч отскочил на линию штрафной, откуда Чавес выстрелил по центру ворота – Александр Максименко лишь вторым касанием зафиксировал удар. В другом моменте Карраскаль прошёл сразу полкоманды, после чего Нгамалё поразил дальний угол. К сожалению, из офсайда.

Спартаковцы в атаке ничем, кроме неопасных дальних ударов, не отличались. Маричаль довольно быстро освоился на непривычной позиции правого крайнего защитника, уверенно подключался к атакам и чуть не стал автором голевой передачи. Уругваец нашёл в центре штрафной Константина Тюкавина, который пробил с разворота – Максименко успел среагировать.

Вторая половина началась в той же манере: динамовцы своим прессингом заставляли соперника постоянно ошибаться и фолить. Так, уже за первые 10 минут жёлтые карточки получили Умяров, Хесус Медина и Александр Соболев.

Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили «Спартаку». Официальный сайт клуба Динамо.

Моменты же продолжали возникать только у ворот красно-белых. После подачи углового Маричаль головой поразил штангу, а Тюкавин чуть не повторил трюк Владимира Рыкова шестилетней давности, пробив со своей половины поля, но на этот раз Максименко смог в последнюю секунду перевести мяч на угловой. Но самый явный шанс возник у Кости спустя пару минут – Лаксальт великолепной передачей вывел его один на один с вратарём, но удар нашего форварда прошёл рядом со штангой.

«Спартак» удивил четверной заменой и смог отыграться, внезапно оказавшись в большинстве. Чавес получил травму, и пока готовилась замена, гости организовали атаку – Михаил Игнатов пробил из-за штрафной, Лещук не смог зафиксировать мяч, и Соболев добил его с нескольких метров. Даниил Фомин и Фёдор Смолов, заменивший Тюкавина, появились на поле сразу после этого.

Динамовцы побежали вперёд возвращать себе преимущество, и имели несколько неплохих моментов, но завершение подводило. «Спартаку» же в концовке удалось забить гол-близнец с участием всё тех же футболистов и вырвать волевую победу.

Динамовцы с 38 очками идут на третьем месте в турнирной таблице. В следующем матче бело-голубые сыграют на выезде с «Уралом» 14 апреля.

Мир Российская Премьер-Лига /
Тур 23
1 : 2