Динамовцы уступили в дерби с ЦСКА | Новости ФК «Динамо» Москва

Динамовцы уступили в дерби с ЦСКА

Встреча 11-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На этот раз Марцел Личка решил сыграть с профильными крайними защитниками, выпустив Эли Дасу и Дмитрия Скопинцева с первых минут. Линия атаки оказалась привычной с Бителло и Хорхе Карраскалем в центре, а под ними расположился Диего Лаксальт. В заявку также попал и Луис Чавес, пропустивший больше месяца из-за травмы.

Бело-голубые неплохо начали матч, активно прессингуя соперника на его половине поля. В одном из моментов Константин Тюкавин обокрал Игоря Дивеева и отдал на Николя Нгамалё, удар которого заблокировал защитник. Армейцы ответили опасной атакой, когда Иван Обляков не попал в створ из убойной позиции после прострела с левого фланга.

Ещё дважды Обляков тонкими передачами выводил партнёров один на один с Андреем Лунёвым, который сначала в ближнем бою переиграл Аббосбека Файзуллаева, а чуть позже в прыжке отразил выстрел Сауля Гуарирапы. Но на 17-й минуте мяч всё же оказался в сетке после удара Файзуллаева из-за штрафной.

Гости были быстрее и точнее в передачах, постоянно находя пустые зоны на нашей половине поля. Лунёв продолжал без устали трудиться в рамке, отразив два опаснейших удара Файзуллаева и Гуарирапы, а Обляков с линии штрафной послал мяч рядом со штангой.

У динамовцев два неплохих шанса имел Бителло, но его первый удар из полукруга разминулся с левым углом ворот Игоря Акинфеева, а второй с более близкой дистанции заблокировал защитник. Концовка прошла с заметным преимуществом бело-голубых, но на перерыв команды всё же ушли с минимальным преимуществом армейцев.

Второй тайм начался с перестановок: Дмитрия Скопинцева и Артура сменили Николас Маричаль и Даниил Фомин, при этом на левый фланг переместились Роберто Фернандес и Бителло. И «Динамо» довольно быстро отыгралось благодаря стандарту. Бителло навесил со штрафного, Гуарирапа подправил мяч на дальнюю штангу, откуда Карраскаль вколотил его в ближнюю девятку!

Динамовцы стали действовать куда бодрее и агрессивнее в атаке, что приносило свои плоды. Акинфеев дважды выручил свою команду после ударов Фабиана Бальбуэны и Тюкавина. На 64-й минуте Личке пришлось делать вынужденную замену – место захромавшего Дасы на правом фланге обороны занял Александр Кутицкий.

Матч катился к боевой ничьей, но в концовке сыграла замена гостей. Свой первый момент Тамерлан Мусаев не использовал, когда мяч после его удара скользнул по ноге Кутицкого и ушёл на угловой. А на 89-й минуте Саша Зделар выдал проникающую передачу по центру, и Мусаев реализовал выход один на один.

Динамовцы с 20 очками занимают пятое место в турнирной таблице. Теперь бело-голубые 20 октября сыграют на выезде с «Рубином».