Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили в гостевом матче с «Ростовом». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили в гостевом матче с «Ростовом»

Встреча 16-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «Ростов Арене», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Славиша Йоканович сделал две вынужденные замены по сравнению с предыдущим туром: вместо Антона Шунина в воротах появился Игорь Лещук, а Роберто Фернандеса в центре обороны заменил Николас Маричаль. Если динамовский номер 1 может поправиться уже к следующему матчу, то парагвайский защитник вероятно пропустит оставшиеся в этом году встречи.

Команды довольно осторожно начали матч, победитель которого выходил бы на третье место в таблице. Динамовцы постепенно завладели территориальным преимуществом и начали упражняться в дальних ударах: Сергей Песьяков уверенно отразил выстрелы Арсена Захаряна и Даниила Фомина, а удар Александра Кутицкого пришёлся выше ворот.

Пару раз перспективно в штрафную врывался Фёдор Смолов, но там защитники ростовчан действовали надёжно. Очень здорово бело-голубые смотрелись в прессинге, не давая хозяевам свободно перемещать мяч. В итоге за первые 45 минут ростовчане не нанесли ни одного удара по воротам Лещука.

Динамовцы же в конце тайма вполне могли выйти вперёд. Сначала Захарян разогнал молниеносную атаку, отдал на Смолова, который в касание перевёл мяч на Дениса Макарова, но его удар в ближний угол цели не достиг. Через пару минут Фомин пробил куда точнее – Песьяков грамотно выбрал позицию и кулаками мяч отразил.

Начало второй половины ознаменовалось жёлтой карточкой Йокановичу за излишнее выражение эмоций и редким ударом Эли Дасы, пришедшимся точно в руки голкиперу хозяев. Затем дважды Макаров очень опасно бил из центра штрафной – сначала мяч прошёл в сантиметрах от штанги, а во втором эпизоде угодил в лицо Песьякову.

К середине второго тайма преимущество динамовцев по ударам достигло отметки 15:0. И тут «Ростов» создал гол из ничего. После выноса со своей половины поля Николай Комличенко выиграл силовую борьбу у Маричаля, покатил на Кирилла Щетинина, и тот отправил мяч точно в угол.

Йоканович тут же заменил всю атакующую тройку, выпустив Даниила Лесового, Константина Тюкавина и Вячеслава Грулёва. Костя активно вошёл в игру, заработав на себе жёлтую карточку и опасно пробив с линии штрафной. А забили снова хозяева: Комличенко отдал ещё один ассист в этот раз на Данила Глебова, тот ворвался в штрафную, накрутил Диего Лаксальта и закрутил мяч в дальнюю девятку.

Нашей команде удалось довольно быстро сократить отставание: Грулёв отобрал мяч у чужой штрафной, Ярослав Гладышев катнул его на Тюкавина, и тот чётко реализовал момент. В концовке счёт мог измениться в обе стороны: сначала Игорь Лещук вытащил два подряд удара в упор, а чуть позже выстрел Дасы с 20 метров прошёл рядом со штангой.

Динамовцы с 26 очками идут на шестом месте в турнирной таблице. В следующем матче «Динамо» примет ЦСКА 13 ноября. Билеты уже доступны на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.