Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили в первом кубковом матче «Крыльям Советов». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили в первом кубковом матче «Крыльям Советов»

# Фонбет Кубок России

Первая встреча четвертьфинала Фонбет Кубка России, прошедшая в Самаре, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На первый матч после зимнего перерыва Славиша Йоканович решил поставить в ворота Антона Шунина, который последний раз в Кубке играл почти два года назад как раз против «Крыльев». В линию атаки же вернулся Вячеслав Грулёв, перенёсший операцию в конце прошлого года.

Именно он оказался в центре опасного эпизода на 5-й минуте, когда Иван Ломаев неудачно выбил мяч от ворот. Свою команду пришлось спасать капитану самарцев Александру Солдатенкову, остановившему удар Грулёва. Голкипер хозяев исправился спустя пару минут, когда на несколько сантиметров опередил в штрафной Николя Нгамалё после заброса от Арсена Захаряна.

Следом уже сам Арсен оказался на ударной позиции вблизи ворот, но Ломаев успел сократить угол обстрела и совершить ещё один сейв. Динамовцы действовали с большим желанием, заставляя соперников раз за разом ошибаться на своей половине поля. При этом обе команды очень активно двигались, что и неудивительно при температуре –12 градусов.

Отодвинуть игру от своих ворот самарцам удалось после 25-й минуты. Они провели несколько неплохих позиционных атак, кульминацией которых стал угловой, когда Грулёв в последний момент снял мяч с головы Амара Рахмановича. Динамовцы ответили молниеносной атакой: Захарян нашёл Фёдора Смолова в свободной зоне на левом фланге, тот ворвался в штрафную и плотно пробил в дальний угол – Ломаев отбил мяч перед собой, а Нгамалё на добивании в створ не попал.

В концовке тайма нашлась работа и для Шунина. После подачи со штрафного Рахманович грудью сбросил мяч на Юрия Горшкова, мощнейший удар которого Антон в прыжке перевёл в перекладину. В итоге первая половина завершилась нулевой ничьей, а вторая началась с гола в наши ворота. Рахманович сделал перехват в центре поля и после нескольких стеночек выкатил мяч на Владимира Писарского, который пробил без шансов для Шунина.

Хозяева заиграли с воодушевлением и могли увеличить своё преимущество – Рахманович пробил в сантиметрах от штанги. Йоканович отреагировал на такое развитие событий двойной заменой: вместо Грулёва и Смолова на поле вышли Денис Макаров и Константин Тюкавин.

И вскоре они организовали первый опасный момент во втором тайме. Макаров прострелил с правого фланга, Тюкавин опередил защитника и пробил с близкого расстояния в руки Ломаеву. Зато со второй попытки молодой нападающий «Динамо» счёт сравнял, замкнув классный кросс Ярослава Гладышева с левого края.

Обе команды не были согласны на ничью, и концовка прошла в обоюдоострых атаках. Самарцам повезло больше. Сначала Роберто Фернандес вынес мяч с ленточки после удара головой Фернандо Костанцы, а на 88-й минуте Александр Зуев смог пробить из центра штрафной и поразить правый угол ворот Шунина.

Ответный матч пройдёт на «ВТБ Арене» 1 марта. Билеты можно приобрести на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.