Динамовцы уступили «Зениту» и продолжат борьбу за Кубок в Пути регионов

# Фонбет Кубок России

Ответный матч четвертьфинала Фонбет Кубка России, прошедший на «Газпром Арене», завершился со счётом 2:0 в пользу «Зенита».

Марцел Личка внёс сразу три изменения в стартовый состав, игравший против «Ахмата». В центр обороны вернулся Фабиан Бальбуэна, а Николас Маричаль переместился на правый фланг. В отсутствие дисквалифицированного Хорхе Карраскаля тройку в центре составили Диего Лаксальт, Луис Чавес и Даниил Фомин, а на правом краю атаки на этот раз появился Ярослав Гладышев.

Обе команды с самого начала стали применять активный прессинг. На 6-й минуте динамовцы отобрали мяч на чужой половине поля, и Гладышев приложился из-за штрафной рядом со штангой. Следом уже Константин Тюкавин пробил издали, заработав угловой. После его розыгрыша «Зенит» провёл быструю атаку, завершившуюся первым ударом в створ, впрочем, не очень опасным.

А вот следующий удар оказался в сетке ворот: Клаудиньо выдал разрезающую передачу на ход Матео Кассьерре, лучший бомбардир этого сезона убежал один на один с Игорем Лещуком и перебросил динамовского голкипера. Ещё через 8 минут успех хозяевам принёс угловой. После верховой борьбы мяч отлетел к Кассьерре, который с двух попыток всё-таки пробил Лещука – 0:2.

Постепенно бело-голубые пришли в себя и начали угрожать воротам Дениса Адамова. Маричаль неплохо навесил в штрафную, откуда Чавес плотно пробил головой, но голкипер хозяев оказался на месте. Следом Фомин бил с линии штрафной – мяч прошёл над перекладиной. В концовке тайма Лещук оставил нашу команду в игре, совершив классные сейвы после ударов Вендела и Кассьерры с близкого расстояния.

Вторую половину динамовцы начали с большим желанием и неплохо поддавливали хозяев на их половине. Тюкавин здорово поставил корпус сопернику и мощно приложился метров с 25, но повторить подвиг Чавеса четырёхдневной давности ему не удалось. В следующем эпизоде Костя классно подработал мяч на Бителло – удар бразильца накрыли в последний момент. Чуть позже Гладышев классно принял мяч в штрафной и пробил выше ворот.

На 64-й минуте состав бело-голубых стал ещё более атакующим: на поле вышли Дмитрий Скопинцев, Эли Даса и Фёдор Смолов, а динамовцы перешли на схему с двумя нападающими. Самым активным в атаке оставался Тюкавин, который отлично принимал мяч вблизи чужих ворот и подыгрывал партнёрам.

Динамовцы продолжали оказывать давление на ворота хозяев, но и «Зенит» временами опасно огрызался. Так, Дуглас Сантос нашёл в штрафной Андрея Мостового, который попасть в дальний угол не смог. Вышедший на замену Иван Сергеев тоже имел хороший момент, чтобы сделать счёт крупным, но и он в створ не попал.

В концовке динамовцы устроили настоящий навал на ворота Адамова, и после одного из многочисленных навесов вышедший на замену Вячеслав Грулёв пытался проткнуть мяч в сетку, но тот оказался в руках голкипера.

В итоге «Зенит» победил по сумме двух матчей со счётом 2:1, и теперь динамовцы сыграют в четвертьфинале Пути регионов, жеребьёвка которого пройдёт в пятницу. В следующем матче наша команда примет «Ростов» на «ВТБ Арене» в рамках РПЛ в конце марта. Билеты уже можно приобрести на нашем сайте.