Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы в меньшинстве сыграли вничью с «Рубином». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы в меньшинстве сыграли вничью с «Рубином»

# РПЛ

Встреча 6-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая в Казани, завершилась со счётом 2:2.

После четырёх побед подряд изменения в составе ожидаемы были минимальны. На правом фланге обороны Эли Даса заменил Станислава Бессмертного, а в заявку попал ещё и восстановившийся после повреждения Сергей Паршивлюк.

Динамовцы быстро подавили традиционный стартовый натиск «Рубина» и уже на 4-й минуте могли забить. Фёдор Смолов продрался через нескольких защитников и хлёстко пробил с линии штрафной – Юрий Дюпин успел сложиться и отразить мяч. Хозяева ответили ударом Умарали Рахмоналиева в руки Антона Шунина после красивого заброса от экс-динамовца Александра Зотова.

Как всегда, на левом фланге был очень активен Дмитрий Скопинцев, на днях впервые получивший вызов в сборную России. Отметился он и дальним ударом с 25 метров, который вторым касанием зафиксировал Дюпин. Динамовцы здорово разыгрывали мячи на флангах, но все навесы и прострелы снимали защитники «Рубина».

Во второй половине тайма динамовцы окончательно завладели преимуществом, а кроссы стали доходить до адресатов. Если под навес со штрафного Николас Маричаль чуть-чуть не смог подстроиться, то две минуты спустя Скопинцев классно нашёл голову Константина Тюкавина, но тот пробил рядом со штангой.

В самой концовке хозяева неожиданно повели. После навеса со штрафного Маричаль прихватил Мирлинда Даку, Сергей Карасёв без раздумий указал на точку и показал жёлтую карточку динамовскому защитнику. Сам пострадавший пенальти и реализовал.

Второй тайм начался с двух моментов Дениса Макарова. Сначала он убежал к воротам Дюпина и пробил в штангу, после чего боковой арбитр зафиксировал офсайд, а чуть позже принял мяч в центре штрафной и с разворота отправил мяч рядом с левой стойкой ворот.

И тут динамовцы остались в меньшинстве: Маричаль снова руками остановил прорыв Даку и увидел перед собой вторую жёлтую карточку. Марцел Личка не успел внести изменения в состав, как бело-голубые отыгрались. Александр Мартынович вынес мяч из штрафной прямо на ногу Макарову, который с лёта по потрясающей траектории отправил его в правую девятку. Уже после этого Тюкавина заменил Саба Сазонов.

«Рубин» на какое-то время поджал динамовцев, и Шунину пришлось в двух эпизодах спасать команду. Сначала он среагировал на рикошет после дальнего выстрела Марата Апшацева, а потом остановил два подряд удара с ближнего расстояния Джоэля Фамейе. Личка отреагировал на это двойной заменой Тюкавина и Макарова на Вячеслава Грулёва и Александра Кутицкого.

На 75-й минуте Скопинцев получил мяч в центре поля, продвинулся вперёд, обыграл трёх защитников и с линии штрафной зарядил с правой ноги во всю ту же девятку, не оставив ни единого шанса голкиперу хозяев – 2:1! Следующие 20 минут наша команда уверенно оборонялась, но всё же хозяева ушли от поражения с помощью стандарта – Фамейе с близкого расстояния головой послал мяч в сетку.

Динамовцы набрали 11 очков и занимают четвёртое место в таблице. Следующий матч бело-голубые проведут в рамках Фонбет Кубка России во вторник, 29 августа, на выезде против московского «Спартака».

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.