Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы в меньшинстве уступили «Краснодару». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы в меньшинстве уступили «Краснодару»

Встреча 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

По разным медицинским причинам игру были вынуждены пропустить сразу 4 динамовца. Саба Сазонов вернулся в стартовый состав, Арсена Захаряна в центре поля заменил Лука Гагнидзе, а тройку нападения составили Николя Нгамалё, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев.

Хозяева активнее начали матч и даже забили на 4-й минуте, но в явном офсайде оказался Джон Кордоба. Динамовцы ответили хорошей атакой левым флангом: Тюкавин пяткой покатил мяч на Даниила Фомина, тот нашёл в штрафной Гладышева, который с разворота пробил по воротам – краснодарцев спас защитник, вовремя подставивший ногу. Но на 19-й минуте уже никто не мог помешать Тюкавину, в падении головой замкнувшему навес Нгамалё – 1:0.

Краснодарцы отыгрались довольно быстро. Сначала Антон Шунин плечом спас команду после удара с близкого расстояния Кордобы. Однако, и он ничего не смог поделать, когда новичок хозяев Кади Боржес мощно пробил головой в угол после навеса Кристиана Рамиреса.

Игра на встречных курсах продолжилась и после обмена голами, и чаще острота возникала у ворот Матвея Сафонова. На 35-й минуте у бело-голубых получилась идеальная вертикальная атака: Гладышев выкатил мяч в центр штрафной на Тюкавина, тот оставил мяч Скопинцеву, но защитник «Динамо» пробил чуть выше перекладины. Следом уже сам Тюкавин бил с разворота после скидки Нгамалё – рядом со штангой.

После перерыва на поле вместо Александра Кутицкого появился Матиас Норманн. Именно он в начале тайма здорово навесил со штрафного на голову Роберто Фернандесу, удару которого чуть не хватило точности. Тюкавин был в паре сантиметров от дубля, когда Гладышев вывел его один на один с Матвеем Сафоновым, но вратаря хозяев на этот раз спасла штанга.

На 58-й минуте динамовцы неожиданно остались вдесятером. Нгамалё потерял равновесие и вставая попал шипами по голени Эдуарда Сперцяна. Артём Любимов без колебаний достал красную карточку. Славиша Йоканович тут же заменил Луку Гагнидзе на Вячеслава Грулёва.

В меньшинстве москвичи провели пару интересных атак, но вскоре пропустили. Боржес сместился с фланга в центр и с 18 метров нанёс неотразимый удар в левый угол. При этом арбитр не зафиксировал пассивный офсайд у Мозеса Кобнана.

Динамовцы старались атаковать, но сил в концовке было не так много, а уже в добавленное время Никита Кривцов дальним ударом поставил точку в этом матче. На последние пару минут на поле впервые вышел Милан Майсторович, но коснуться мяча он так и не успел.

Таким образом, прервалась 8-матчевая беспроигрышная серия «Динамо» в матчах с краснодарцами. Бело-голубые с 32 очками продолжают идти на 4-м месте в таблице. Следующий матч бело-голубые проведут в Кубке уже в среду, 15 марта, на выезде против санкт-петербургского «Зенита».

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.