Динамовцы в сборных: сотый матч Каборе, Моро — в плей-офф молодёжного Евро

# Национальные сборные
Источник: Редакция клуба

В Венгрии и Словении прошёл групповой этап молодёжного чемпионата Европы, в котором приняли участие шесть динамовцев.

Сборная России в стартовом матче обыграла команду Исландии (4:1), но потом потерпела поражения от французов (0:2) и датчан (0:3) и не вышла в плей-офф. Пятеро динамовцев приняли участие во всех играх: Роман Евгеньев (270 минут), Арсен Захарян (180), Даниил Лесовой (148), Вячеслав Грулёв (148), Константин Тюкавин (77). Захарян в матче с исландцами заработал пенальти и забил свой дебютный мяч за национальную команду, став самым молодым автором гола в финальных розыгрышах молодёжного Евро.

Капитан сборной Хорватии Никола Моро (233 минуты) выходил в стартовом составе в матчах с командами Португалии (0:1), Швейцарии (3:2) и Англии (1:2). Во второй игре Никола реализовал пенальти и отдал голевую передачу, а его сборная пробилась в четвертьфинал турнира.

Основная сборная России провела три матча отборочного турнира чемпионата мира 2022 года с командами Мальты (3:1), Словении (2:1) и Словакии (1:2). Антон Шунин полностью отыграл три встречи и совершил 7 сейвов. Даниил Фомин провёл на поле 57 минут в игре с мальтийцами и отметился результативной передачей. Роман Нойштедтер остался в запасе.

Капитан сборной Буркина-Фасо Шарль Каборе провёл свой сотый матч в составе национальной команды, в котором она разошлась миром с Угандой (0:0) и пробилась в финальную стадию Кубка африканских наций. В следующей игре с Южным Суданом (1:0) Шарль также вышел в старте и на 80-й минуте был удалён с поля за вторую жёлтую карточку.

Клинтон Н’Жи провёл на поле 26 минут в составе сборной Камеруна в игре с Кабо-Верде (1:3), после чего вышел в старте на матч с Руандой (0:0), в котором был заменён на 66-й минуте. Камерунцы автоматически квалифицировались в финальную стадию Кубка африканских наций как хозяева турнира.

Себастиан Шиманьски отыграл 59 минут за сборную Польши в отборочном матче чемпионата мира с командой Венгрии (3:3).