Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы вырвали победу в дополнительное время матча с «Ахматом». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы вырвали победу в дополнительное время матча с «Ахматом»

Встреча 8-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой бело-голубых со счётом 4:2.

Марцел Личка по традиции дал отдохнуть латиноамериканцам, летавшим в свои сборные, так что пару центральных защитников составили Милан Майсторович и Роберто Фернандес. Артур дебютировал на левом фланге атаки, справа расположился Ярослав Гладышев, а в центре нашлось место как Бителло, так и Хорхе Карраскалю.

Динамовцы без раскачки с первых минут понеслись забивать. Два хороших момента были у Бителло после передач Константина Тюкавина и Карраскаля, но оба удара пришлись в Гиорги Шелию. Ещё один проникающий пас Хорхе нашёл в штрафной Гладышева, но и его удар оказался лёгкой добычей голкипера гостей.

Грозненцы огрызнулись очень опасно – Антон Швец выстрелил метров с 20 и сотряс левую штангу. Динамовцы здорово разыгрывали мяч, регулярно создавая классные ударные позиции, но реализация подводила: Артур и Бителло вновь пробили точно в Шелию.

Отдельным хайлайтом первого тайма выделим «рабону» Дмитрия Скопинцева, которая, к сожалению, своего адресата не нашла. Зато в следующем эпизоде мяч после удара левого защитника бело-голубых отскочил к Тюкавину, тот пробил и угодил в руку Александра Жирова. После просмотра видеоповтора судья указал на «точку», и Карраскаль уверенно реализовал одиннадцатиметровый!

Второй тайм начался с курьёзного момента у наших ворот: Карраскаль отработал в защите и пытался оставить мяч в игре, но в итоге навесил точно на голову Владиславу Камилову, пробившему над перекладиной. Динамовцы же удвоили своё преимущество. Эли Даса прошёл трёх защитников и выкатил мяч Тюкавину, которому не составило труда переправить его в ворота!

И тут вопреки игровой логике грозненцы за 10 минут отыгрались. Сначала Мауро Луна головой замкнул навес Камилова, а потом уже сам аргентинец вывел Лечи Садулаева один на один, и тот свой момент использовал. Личка отреагировал двойной заменой Артура и Скопинцева на Эль-Мехди Маухуба и Николаса Маричаля.

Пропущенные голы на настрое динамовцев никак не сказались, и моменты у ворот Шелии продолжили появляться с завидной регулярностью. Фомин выстрелил с линии штрафной в девятку – Шелия потащил, после неразберихи в штрафной Бителло бил в упор – снова сейв на счету голкипера гостей, Тюкавин после навеса Карраскаля чуть-чуть не попал в дальний угол.

Маухуб после скидки Тюкавина выцеливал в девятку, но и на этот раз Шелия выручил свою команду, после чего Гладышев откатил мяч Карраскалю, поразившему ворота. К сожалению, гол был отменён из-за офсайда у Ярослава. Игра совсем раскрылась и могла качнуться в любую сторону: Маухуб не попал в створ издали, а Андрей Лунёв вытащил сложный удар Светослава Ковачева.

Судьба матча решилась в добавленное время, когда сыграли замены Марцела. Фомин идеальной передачей вывел Дениса Макарова один на один, и тот со второй попытки отправил мяч в сетку. А уже на последней минуте Маухуб поборолся на фланге, убежал к воротам и покатил мяч на Луку Гагнидзе, точно пробившего в угол!

Динамовцы набрали 16 очков и занимают четвёртое место в турнирной таблице. В следующем матче бело-голубые сыграют на выезде с махачкалинским «Динамо» 18 сентября в рамках Фонбет Кубка России.