Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы вырвали победу в концовке матча с «Балтикой» и вышли на первое место в РПЛ. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы вырвали победу в концовке матча с «Балтикой» и вышли на первое место в РПЛ

# РПЛ

Встреча 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая в Калининграде, завершилась победой бело-голубых со счётом 3:2.

По сравнению с матчем против «Сочи» Марцел Личка внёс три изменения в стартовый состав. Фланги обороны на этот раз заняли Николас Маричаль и Дмитрий Скопинцев, а автор победного гола Николя Нгамалё вышел слева в атаке.

Встреча началась идеально — с гола уже на третьей минуте: Луис Чавес нашёл в штрафной Нгамалё, Николя прострелил вдоль ворот, и Константин Тюкавин занёс мяч в ворота. В шестом матче подряд отличился наш лучший бомбардир!

Забитый мяч придал уверенности динамовцам, и вскоре Нгамалё попытался перебросить Евгения Латышонка с центра поля — получилось чуть выше. В следующей атаке Муми пробил уже точнее из-под защитника, и голкипер хозяев совершил сейв. Вскоре Скопинцев ускорился по левому флангу, здорово навесил в центр штрафной, откуда Тюкавин головой пробил над перекладиной.

Калининградцы постепенно пришли в себя и начали всё чаще переходить на половину поля «Динамо». Правда, какой-либо опасности создавать у них долго не получалось. Разве что можно вспомнить удар с угла штрафной Юрия Ковалёва, который прошёл в паре метров от штанги. Но на 32-й минуте хозяева забили: Анхело Энрикес подкараулил отскок в штрафной Игоря Лещука и головой отправил мяч в сетку с нескольких метров. В итоге первый тайм завершился вничью.

После перерыва борьба пошла ещё плотнее, что не способствовало большому количеству опасных моментов. Нужны были нестандартные действия. Так, Диего Лаксальт великолепной диагональю через полполя бросил в прорыв Карраскаля, но удар колумбийца снова оказался неточным.

Через пару минут Диего сделал классный перехват и вновь отпасовал на Карраскаля, но на этот раз Хорхе поскользнулся в штрафной в самый неподходящий момент. Ещё в одной атаке динамовцы четырежды били из пределов штрафной, но все четыре попытки были блокированы защитниками балтийцев.

Нужно было искать счастья в атаке, и Личка выпустил Бителло вместо Чавеса. Тут же хозяевам удалась быстрая атака, которую завершал Алекс Фернандес — к счастью, удар оказался неточным. Но уже через пару минут «Балтика» всё-таки вышла вперёд. Виталий Лисакович обыграл Фабиана Бальбуэну и Николаса Маричаля, выкатил мяч на Кирилла Капленко, и тот поразил уже пустой угол ворот.

Динамовцы бросились отыгрываться, и игра пошла на встречных курсах. Скопинцев навесил точно на голову Тюкавина, удар головой которого зафиксировал Латышонок. Вышедший на замену у хозяев Роберто Фернандес не реализовал выход один на один, пробив в сантиметрах от штанги.

А потом случилась вторая за 7 дней невероятная концовка. На 93-й минуте Даниил Фомин с углового навесил в центр штрафной, откуда динамовский Роберто Фернандес переправил его в дальний угол. На 98-й Тигран Аванесян «простил» бело-голубых, не попав в ворота из убойной позиции, а минуту спустя Тюкавин сместился на левый фланг, навесил на дальнюю штангу, откуда Нгамалё ударом с отскоком от газона поразил дальнюю девятку!

Динамовцы одержали пятую победу подряд, набрали 53 очка и теперь опережают «Зенит» на два балла. В следующем туре бело-голубые сыграют дома с самарскими «Крыльями Советов» в субботу, 18 мая. Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте.