Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы вырвали победу в концовке матча с «Сочи». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы вырвали победу в концовке матча с «Сочи»

Встреча 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой бело-голубых со счётом 3:2.

После двух сверхзатратных матчей в плане энергии и эмоций Марцел Личка провёл ротацию в линии обороны. В воротах появился Игорь Лещук, а на флангах расположились Эли Даса и Сергей Паршивлюк. Также на этот раз Николя Нгамалё остался на скамейке запасных, а Даниил Фомин вернулся в стартовый состав.

Уже в первой 10-минутке динамовцы могли забивать несколько раз. Сначала Константин Тюкавин здорово принял мяч, развернулся и выкатил его под удар Хорхе Карраскалю, который не попал в створ с 7 метров. Следом после розыгрыша углового Роберто Фернандес пробил в штангу, а добивание в упор от Фабиана Бальбуэны непостижимым образом отразил голкипер гостей Максим Рудаков. Наконец, Тюкавин без помех замыкал навес с фланга – чуть выше.

В ещё одной быстрой атаке Бителло совершил перехват на своей половине поля, бросил в прорыв Карраскаля, тот роскошным пасом внешней стороной стопы вернул мяч бразильцу, но, к сожалению, его удар в касание прошёл над перекладиной.

Тем временем стадион накрыло настоящим ливнем с градом, что не помешало бело-голубым продолжить осаду ворот «Сочи». Луис Чавес со штрафного со «своей дистанции» целил в девятку, но Рудаков в прыжке перевёл мяч на угловой. Спас свою команду голкипер и после опасных ударов Фомина и Карраскаля. Статистика по ударам 10-0 к исходу получаса игры говорила сама за себя.

После того как выглянуло солнце, стало больше остановок в игре, и сочинцы периодически стали переходить на половину поля хозяев. На 45-й минуте Алексей Сутормин нанёс первый удар по воротам Лещука с угла штрафной. Впрочем, в створ он не попал.

Второй тайм динамовцы начали не так ярко, зато реализовали первый же момент. Паршивлюк обокрал Кирилла Кравцова на линии штрафной гостей, сыграл в стенку с Тюкавиным и выкатил ему мяч обратно. Костя изящно пяткой отправил мяч в ближний угол, забив настоящий гол-шедевр в самый нужный момент!

Тут же впервые в матче всерьёз вступил в игру Лещук, ногой отразивший удар Серхио Кордовы с близкого расстояния. Бело-голубые отдали инициативу и уверенно оборонялись, не давая гостям отметиться ничем, кроме неопасных дальних ударов.

Первые замены в нашей команде произошли только на 76-й минуте – Карраскаля и Паршивлюка сменили Нгамалё и Дмитрий Скопинцев, после чего началась феерическая концовка. Сначала Лещук потащил удар в одной касание от Артура Юсупова, но на 83-й минуте навес Александра Юкича всё же нашёл в штрафной голову Сауля Гуарирапы, и тот с нескольких метров переправил мяч в ворота.

Буквально через пару атак динамовцы восстановили преимущество: Фернандеса сделал кросс в штрафную, Нгамалё пробил с отскоком от газона, мяч по высокой дуге опустился на линию вратарской, откуда Бителло вогнал его под перекладину.

Но и это было ещё не всё. На последней минуте основного времени Начо удался невероятный дальний удар в правую девятку, и счёт снова стал равным – 2:2. И всё-таки на 5-й добавленной минуте наша команда вырвала важнейшую победу. Даса наградил пасом открывшегося в штрафной Нгамалё, и Муми послал мяч точно в угол!

Динамовцы набрали 50 очков и догнали лидирующих в таблице «Краснодар» и «Зенит», у которого ещё есть матч в запасе. В следующем туре бело-голубые сыграют на выезде с калининградской «Балтикой» в субботу, 11 мая.