Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовские ветераны стали вторыми в 3-м туре «Негаснущих звёзд» - 2024. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовские ветераны стали вторыми в 3-м туре «Негаснущих звёзд» - 2024

# Негаснущие звезды
Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовские ветераны стали вторыми в 3-м туре «Негаснущих звёзд» - 2024. Официальный сайт клуба Динамо.

Третий тур XXIII турнира «Негаснущие звёзды», организатором которого выступило «Торпедо», состоялся 27 марта на стадионе «Труд» и был посвящён памяти заслуженного мастера спорта СССР Валентина Иванова.

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча: два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.

Перед началом турнира все собравшиеся почтили минутой молчания память жертв страшной трагедии в «Крокусе».

1) «Динамо» – «Локомотив» – 1:0 (Пантелеймонов)

2) «Динамо» – «Спартак» – 0:0

3) «Динамо» – «Торпедо» – 0:1

4) «Динамо» – РФС – 0:0

5) «Динамо» – ЦСКА – 3:0 (Маркин – 2, Пантелеймонов)

1-й матч. В первом тайме каждая атака соперника таила опасность. Во втором же завертелась карусель уже у других ворот: динамовцы обложили соперников угловыми и мощными дальними ударами. А гол придумал Леонид Пантелеймонов, раскачав защитников и мгновенно пробив.

Виктор Лосев: Тяжело входили в игру, поначалу не получались адресные передачи. Андрей Тверянкин выручил пару раз, самоотверженно бросаясь за мячом. А вот Лёня Пантелеймонов – наша палочка-выручалочка, молодец.

2-й матч. Спартаковцы самоотверженно блокировали наши удары, помогая своему вратарю. Дважды его выручил каркас ворот: в первом тайме стойка отразила удар Пантелеймонова, а во втором дебютант «Динамо» Станислав Дубровин попал в перекладину.

Андрей Маринкин: Полагаю, мы правильно построили игру – предельно быстрые атаки, потом отход назад, давая своим отдышаться. Ну не везет немного, так бывает.

3-й матч. Игра равных соперников могла закончиться вничью, но вмешался случай. Излишняя горячность защитников у своих ворот, ряд рикошетов, и мяч бабочкой запорхнул в сетку. Очередным попаданием в штангу отличился Пантелеймонов, но финальный свисток всё же зафиксировал поражение динамовцев.

Александр Хамидуллин («Торпедо»): У динамовцев очень техничные ребята. Их атаки остановить сложно. Единственное противоядие против них – не давать им разгоняться, гасить в самом начале. Ох, и вымотались мы в этом матче.

4-й матч. Динамовцы много атаковали, чередуя коллективную игру с ярко-индивидуальной. Угловых подали шесть штук, соперники ни одного, но мяч никак не хотел идти в ворота.

Виктор Ривейро: Пока забит только один гол, и это в четырёх играх. До обидного мало. Хотя мы чаще атакуем, а соперник чаще защищается. Не везет нам.

5-й матч. К последней игре сил у обеих команд осталось немного, и команды сделали упор на техническое оснащение. В этом компоненте выявился перевес динамовцев. Дважды забил Михаил Маркин с передач Андрея Новгородова и Пантелеймонова. Последний мяч на счету вездесущего Пантелеймонова: он на паузе обманул вратаря, после чего мягко перебросил мяч через него.

Михаил Маркин: Все матчи отыграл на пределе возможностей, но забить не получалось. И вот наконец-то фарт, везение и удача пришли, хоть и с запозданием. Добавлю, что передачи мне от партнёров были изумительно точные и своевременные.

Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовские ветераны стали вторыми в 3-м туре «Негаснущих звёзд» - 2024. Официальный сайт клуба Динамо.

Состав «Динамо»: Андрей Тверянкин (вратарь), Эрик Яхимович, Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (капитан), Николай Смирнов, Владимир Скоков, Михаил Маркин, Станислав Дубровин.

В запасе: Андрей Маринкин, Виктор Лосев, Андрей Сметанин, Виктор Ривейро, Алексей Куценко, Алексей Миронов.

Руководитель команды: Владимир Долбоносов.

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Михаил Скоков, Александр Ракитский, Сергей Товстоногов.

Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовские ветераны стали вторыми в 3-м туре «Негаснущих звёзд» - 2024. Официальный сайт клуба Динамо.

Места команд и лучшие игроки мартовского тура:

1) «Торпедо» – 14 очков (Алан Акоев)

2) «Динамо» – 11 (Эрик Яхимович)

3) «Спартак» – 10 (Сабир Хамзин)

4) РФС – 10 (Карапет Микаэлян)

5) ЦСКА – 8 (Николай Колобаев)

6) «Локомотив» – 7 (Алексей Суханов)

Кубок Никиты Симоняна (приз самой результативной команде) достался «Торпедо», забившему 5 мячей.

Положение команд после трёх туров:

1) «Торпедо» – 34 очка (одно первое место)

2) «Динамо» – 33

3) РФС – 31 (одно первое место)

4) «Спартак» – 30

5) «Локомотив» – 26 (одно первое место)

6) ЦСКА – 26

Четвертый тур, где в качестве хозяина выступит «Локомотив», состоится на стадионе «Сапсан Арена» в апреле.