Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовские ветераны вышли на первое место в турнире «Негаснущие звёзды» - 2024. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовские ветераны вышли на первое место в турнире «Негаснущие звёзды» - 2024

# Негаснущие звезды

Четвёртый тур XXIII турнира, организатором которого выступил «Локомотив», состоялся 23 апреля на стадионе «Сапсан Арена» и был посвящён памяти заслуженного тренера СССР Евгения Ивановича Лядина.

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча: два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.

1) «Динамо» – РФС – 0:0

2) «Динамо» – ЦСКА – 0:0

3) «Динамо» – «Локомотив» – 1:0 (Николай Смирнов)

4) «Динамо» – «Торпедо» – 1:0 (Алексей Куценко)

5) «Динамо» – «Спартак» – 1:0 (Николай Смирнов)

1-й матч. Первую игру динамовцам выпало играть с будущими победителями тура. Игровое преимущество синих было весьма заметным. Гол назревал с первых минут, но так и не созрел.

Михаил Маркин: Три явных возможности забить, а гола всё нет. Ну что ты будешь делать!

2-й матч. Динамовцы чаще владели мячом и чаще атаковали. Однако защитные редуты армейцы выстроили прочно.

Виктор Ривейро: Оборона армейцев прямо как стена. Очень тесно перед их воротами, ударить не удается никак, все ходы перекрывают. Правда, это они делают в ущерб своей атаке, но нам от этого не легче.

3-й матч. Железнодорожники провели матч очень активно, как и полагается хозяевам площадки. Они подали четыре угловых, динамовцы ни одного. Однажды Андрей Тверянкин сумел отстоять ворота в практически безнадёжной ситуации. И вот тут наши ответили мгновенным выпадом: рывок с мячом Алексея Куценко, удобнейшая передача на бегущего параллельно Николая Смирнова, и его мгновенный удар. Красивый гол и победа 1:0.

Алексей Куценко: Надо было принимать быстрое решение, пока защитники меня не догнали. И Николай правильно понял, ожидая пас. А как он технично положил мяч с лёту!

4-й матч. Торпедовцы горели желанием забить, но наши защитники сыграли без ошибок, а ещё в одном моменте вратарь продемонстрировал надёжность. Игра вроде бы равная, но динамовцы свои атаки доводили до ударов по воротам, а торпедовцы нет. В итоге сработала связка Пантелеймонов – Куценко и удар с обманом вратаря.

Алексей Куценко: Мне нельзя было бить по воздуху, их вратарь готовился, я это видел. Катнул низом в противоход голкиперу, да ещё мяч чуть задел ногу защитника – вот и попал. А бил ведь несильно.

5-й матч. Спартаковцам пришлось отыгрываться уже на первых минутах, когда Николай Смирнов вколотил мяч в сетку. Минуты текли, счёт не менялся, хотя увеличить его можно было. Спартаковцы часто увлекались атакой, ослабляя оборону своих ворот. И вновь победа с минимальным счётом.

Владимир Долбоносов: Сегодняшний тур оцениваю с точки зрения статистики: «Динамо» со второй позиции перешло на первую, и это радует. Но расстояние от преследователей всего два очка – это, конечно же, мало. Команды соперников очень серьёзные, но и мы знаем свою силу. Значит, впереди будет интересный футбол.

Состав «Динамо»: Андрей Тверянкин (вратарь), Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (капитан), Николай Смирнов, Владимир Скоков, Михаил Маркин, Алексей Миронов, Алексей Куценко, Станислав Дубровин.

В запасе: Андрей Маринкин, Виктор Лосев, Андрей Сметанин, Виктор Ривейро, Михаил Марьюшкин.

Руководитель команды: Владимир Долбоносов.

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Александр Ракитский, Александр Бородюк, Ренат Атаулин, Анатолий Пискунов, Сергей Товстоногов.

Места команд и лучшие игроки апрельского тура:

1) РФС – 13 очков (Олег Денисов)

2) «Динамо» – 13 (Алексей Куценко)

3) «Торпедо» – 10 (Александр Миртов)

4) «Локомотив» – 9 (Владимир Колесников)

5) «Спартак» – 8 (Михаил Кондратьев)

6) ЦСКА – 7 (Юрий Трувалев)

Кубок Никиты Симоняна (приз самой результативной команде) достался команде РФС – 5 мячей.