Новости ФК «Динамо» Москва | Фомин вышел с капитанской повязкой, Гагнидзе дебютировал: итоги выступления динамовцев в сборных. Официальный сайт клуба Динамо.

Фомин вышел с капитанской повязкой, Гагнидзе дебютировал: итоги выступления динамовцев в сборных

# Национальные сборные

Семь футболистов нашего клуба приняли участие в матчах своих национальных сборных во время мартовской международной паузы.

Сборная России провела две товарищеские встречи против команд Ирана (1:1) и Ирака (2:0). Даниил Фомин вышел на замену на 78-й минуте в первой игре, а в домашней встрече с иракцами впервые вывел национальную команду на поле с капитанской повязкой. Арсен Захарян отыграл 69 минут в игре с иранцами, а Константин Тюкавин в обоих матчах выходил на замену на последние 15 минут.

Лука Гагнидзе дебютировал в основной сборной Грузии, которая сначала разгромила Монголию в товарищеской игре со счётом 6:1, а потом сыграла вничью с Норвегией в рамках отбора на Евро-2024 (1:1). Саба Сазонов отыграл все 90 минут в контрольной встрече.

Капитан сборной Израиля Эли Даса провёл без замен обе отборочные игры чемпионата Европы против Косово (1:1) и Швейцарии (0:3). В первое он отметился автоголом, а во второй – жёлтой карточкой.

Сборная Камеруна провела два матча квалификации Кубка африканских наций 2023 года против Намибии. Первый (1:1) Николя Нгамалё отыграл полностью, а во втором (1:2) был заменён на 71-й минуте.