Футболисты «Динамо-2» сыграли вничью с «Чертаново»

Источник: Редакция клуба

Матч 16-го тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершился со счётом 2:2.

Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе. В одном из эпизодов Дмитрий Малыгин получил повреждение и вынужден был досрочно покинуть поле. На 21-й минуте Андрей Мазурин прошёл двух оппонентов и классным ударом издали впритирку со штангой открыл счёт.

Гости ответили довольно быстро. На 27-й минуте Сулейманов прострелил в район вратарской, где защитники «Динамо-2» недоглядели за Панковым – 1:1. А перед самым перерывом «Чертаново» вышло вперёд. Иван Будачёв среагировал на удар выскочившего с ним на рандеву Панкова, но не смог спасти после добивания Савельева.

Во второй половине динамовцы усилили давление, однако долгое время оборона гостей справлялась с атаками хозяев. И всё же спасовала перед очередным волшебством в исполнении Мазурина. Андрей подхватил мяч на фланге, обогнул защитника и неотразимо пробил в ближний угол – 2:2.

Самый реальный шанс вырвать победу представился Георгию Сулаквелидзе, который в последних матчах превратился в главного исполнителя стандартов. Но на этот раз Георгий забить не смог.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на выезде против «Химика» из Дзержинска во вторник, 19 октября.