Футболисты «Динамо-2» уступили ярославскому «Шиннику»

Футболисты «Динамо-2» проиграли ярославскому «Шиннику»

Источник: Редакция клуба

Матч 14-го тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершился со счётом 0:1.

Уже на первых минутах гости могли открыть счёт. Илья Белоус выиграл верховую дуэль у динамовских защитников, но переиграть Дэвида Сангаре ему не удалось. Бело-голубые в долгу не остались – Мазурин заметил подключение Кутицкого, наградил партнёра отличной передачей, вот только Александр чуть не рассчитал силу удара. По ходу первого тайма инициатива неоднократно переходила от одной команды к другой, причём молодые динамовцы выглядели весьма солидно на фоне сильного соперника, с приличным отрывом возглавляющего нашу группу.

Перед самым перерывом Максим Кипкаев откровенно простил гостей, сместившись ближе к центру штрафной площади ярославцев и пальнув над перекладиной. На второй тайм обе команды выходили с полной решимостью сыграть на победу. В этом стремлении чуть удачливее оказались гости. На 55-й минуте опытнейший Евгений Осипов продавил Богдана Зорина и замкнул нацеленную подачу Вячеслава Зинкова с углового – 0:1.

Стандарты «Шинника» и дальше несли угрозу воротам Сангаре, но в какой-то момент динамовцы нашли управу и на них. На 71-й минуте Владислав Галкин едва не сравнял счёт красивым обводящим ударом в девятку – Михаил Филиппов достал мяч из верхнего угла.

В концовке встречи москвичи обрушили шквал атак на ворота ярославской команды. Динамовцы даже смогли забить – Осокин сыграл на опережение и замкнул высокую подачу Галкина. Увы, рефери усмотрел положение вне игры и взятие ворот отменил.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на выезде со второй командой «Енисея» в воскресенье, 10 октября.