Главные пенальтисты и дриблёры лиги на «ВТБ Арене». Интересная статистика перед матчем «Динамо» — «Краснодар»

Главные пенальтисты и дриблёры лиги на «ВТБ Арене». Интересная статистика перед матчем «Динамо» — «Краснодар»

# статистика
Даниил Фомин

Даниил Фомин

Всего один гол бело-голубые пропустили в трёх матчах с «Краснодаром» на «ВТБ Арене».

Уже в своей второй игре за «Динамо» Роберто Фернандес отметился голом. Из нынешнего состава команды быстрее это удалось сделать только Ярославу Гладышеву, который отличился уже через 9 минут после выхода на замену в своём дебютном матче против ставропольского «Динамо».

Три футболиста «Динамо» раньше выступали за «Краснодар» — на счету Фёдора Смолова, Дмитрия Скопинцева и Даниила Фомина в совокупности 119 матчей в составе «быков».

Смолов и Эдуард Сперцян забили по четыре гола и делят первое место в таблице бомбардиров с Квинси Промесом и Николаем Комличенко. При этом динамовский форвард нанёс меньше ударов, чем полузащитник краснодарцев – 13 против 15.

Сергей Бородин, Фёдор Смолов и Эдуард Сперцян

Сергей Бородин, Фёдор Смолов и Эдуард Сперцян

Текущая победная серия динамовцев над «Краснодаром» насчитывает пять матчей, причём в четырёх из них они оставили свои ворота в неприкосновенности.

Динамовцы забили семь голов в первом тайме – это лучший показатель в РПЛ, краснодарцы же напротив более результативны во второй половине – шесть мячей (второе место).

Команды в этом розыгрыше чемпионата России пока бьют пенальти чаще всех – на двоих уже семь раз. Динамовцы все три своих попытки реализовали, у краснодарцев же один промах всё-таки был.

«Краснодар» делает меньше всех острых передач в лиге – в среднем 4,3 за матч, «Динамо» же с девятью делит пятую строчку.

Голкипер краснодарцев Матвей Сафонов с отрывом лидирует в лиге по ключевым сейвам – за четыре матча он совершил тринадцать таких спасений.

«Динамо» и «Краснодар» в топе по количеству обводок – в среднем по тридцать семь попыток за матч, при этом процент удачных чуть лучше у «быков» (59 на 57). Среди игроков по этому показателю на втором месте в лиге идёт форвард южан Олакунле Оласегун (36 попыток за три игры и 64% удачных), а на третьем – Смолов (29 и 62%).