Новости ФК «Динамо» Москва | Гол Бителло принёс «Динамо» победу над «Крыльями Советов». Официальный сайт клуба Динамо.

Гол Бителло принёс «Динамо» победу над «Крыльями Советов»

Встреча 5-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой «Динамо» со счётом 1:0.

По сравнению с выездом в Санкт-Петербург в стартовом составе бело-голубых произошло лишь одно изменение: Хорхе Карраскаль вышел на правом краю атаки вместо Ярослава Гладышева, забившего победный гол в кубковой встрече с махачкалинским «Динамо». Диего Лаксальт вновь оказался на левом фланге обороны.

Как и ожидалось, весёлый, атакующий футбол пошёл с самого начала. Константин Тюкавин дважды опасно отдавал на Карраскаля, но в первом эпизоде Томас Галдамес снял мяч с ноги колумбийского хавбека во вратарской, а во втором Павел Кукуян не усмотрел игры рукой у защитника, прерывавшего передачу.

У гостей возник момент у подключившегося в атаку Николая Рассказова – только самоотверженный подкат Фабиана Бальбуэны прервал полёт мяча, опустившегося сверху на сетку ворот. В следующем эпизоде капитан бело-голубых подстраховал Андрея Лунёва, который вышел за пределы штрафной и неудачно обработал мяч грудью, после чего Владислав Шитов бил по пустым воротам.

Динамовцы вновь отметились розыгрышами угловых: сначала Милан Майсторович пробил головой, и Иван Ломаев достал мяч из-под перекладины, а на следующем стандарте Бителло резко прострелил на линию штрафной, где Тюкавин вторым касанием пробил через себя – вышло красиво, но неточно.

В оставшееся время тайма вратари по разу всерьёз вступили в игру – Ломаев отразил опасный удар Даниила Фомина с линии штрафной, а Лунёв среагировал на рикошет после выстрела Галдамеса. Перед самым перерывом произошёл неприятный эпизод: Галдамес приземлился на голеностоп Николя Нгамалё, и тот смог покинуть поле только с помощью врачей.

На второй тайм в линии атаки вышел уже Гладышев. Динамовцы активизировались и сразу создали несколько острых моментов. Сначала Бителло нашёл в штрафной Карраскаля, и тот пробил в сетку с внешней стороны, потом Тюкавин чуть не дотянулся до прострела всё того же бразильца, а ещё через минуту Хорхе в слаломном проходе едва не дошёл до вратарской, но всё же был остановлен защитой соперника.

Пришла пора замен – на тройную самарскую Марцел Личка ответил, выпустив Дмитрия Скопинцева вместо Карраскаля. Для динамовского воспитанника этот матч стал 150-м в футболке родного клуба. Он тут же включился в игру, накрутил двух защитников, но третий всё же заблокировал его удар.

На 70-й минуте Павел Кукуян указал на точку, после того как Рассказов руками завалил Бителло, но после просмотра повтора изменил своё решение, усмотрев игру рукой со стороны бразильца. Бителло не расстроился и вскоре изменил счёт на табло: Лаксальт прорвался по центру и отдал на Тюкавина, Костя элегантно пробросил мяч между двух защитников, и бразильский хавбек с разворота пробил голкипера самарцев!

Тут же Гладышев едва не удвоил преимущество бело-голубых – Ломаев в отчаянном прыжке потащил его удар. Самарцы попытались сотворить навал в концовке, но усиленная Николасом Маричалем линия защиты успешно справилась – Бальбуэне и Майсторовичу за этот матч можно смело поставить «пятёрку».

Динамовцы набрали 12 очков и догнали лидирующий «Зенит», который в воскресенье сыграет на выезде с «Химками». В следующем матче бело-голубые примут «Краснодар» 25 августа. Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте.