Новости ФК «Динамо» Москва | Гол Гладышева принёс динамовцам победу в первом товарищеском матче с «Пари НН». Официальный сайт клуба Динамо.

Гол Гладышева принёс динамовцам победу в первом товарищеском матче с «Пари НН»

# ВТБ тренировочные сборы

Встреча, прошедшая на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», завершилась со счётом 1:0 в пользу бело-голубых.

Марцел Личка разделил команду на два состава, каждому из которых предстояло в пятницу провести по целой встрече. В утренней игре место в воротах занял Илья Купцов, в центре обороны впервые после своего возвращения появился Фабиан Бальбуэна, а на острие атаки вышел Вячеслав Грулёв.

С самого начала матча динамовцы старались очень быстро двигать мяч, быстро переходя из обороны в атаку. Счёт уже на 6-й минуте открыл Ярослав Гладышев. Молодой форвард мягко обработал мяч после заброса со своей половины поля от Матиаса Норманна, убрал защитника и с линии штрафной пробил в угол по недосягаемой для вратаря траектории.

Гости ответили опасным выпадом, завершившимся попаданием в штангу после удара Андрея Окладникова. Ещё в одном эпизоде Диего Лаксальту пришлось выносить мяч, летевший в пустые ворота, после неудачного выхода Купцова за пределы штрафной. Уругвайский защитник успевал не только страховать партнёров, но и разгонять атаки по левому флангу, а однажды мощно приложился издали, заставив потрудиться голкипера «Пари НН».

Динамовцы играли с заметным преимуществом, создав за первую половину большое количество острых моментов. Грулёв здорово обокрал Никиту Каккоева у штрафной нижегородцев, но пробил во вратаря. Две хорошие возможности отличиться были у Ивана Зазвонкина: сначала он с «точки Гладышева» пробил рядом со штангой, а чуть позже не смог подстроиться под мяч, который ему выкатил Грулёв.

Второй тайм начался с замены вратаря – на поле вышел Курбан Расулов – и ещё одного момента Зазвонкина: Даниил Лесовой сделал разрезающую передачу в штрафную, Иван пробил с разворота, но голкипер гостей оказался на месте. Чуть позже Александр Кутицкий протащил мяч через полполя, после чего Гладышев закручивал мяч в дальний угол – немного неточно.

Скорости постепенно спали, стало гораздо больше единоборств, и к 70-й минуте Марцел Личка выпустил сразу пятерых молодых футболистов, освеживших игру. Один из них, Игорь Школик, вскоре бросил в прорыв Зазвонкина, который отдавал мяч на пустой угол Грулёву, но в отчаянном подкате свою команду спас защитник.

Нижегородцы тоже не отсиживались в обороне и могли отыграться. Самый реальный шанс был на 80-й минуте, когда Ярослав Михайлов вывел Русланбека Джиянова на ударную позицию, но Расулов вовремя сократил угол обстрела и спас свои ворота. 17-летний голкипер очень уверенно провёл весь тайм и внёс весомый вклад в итоговый успех команды.

В 17:00 начнётся второй матч между командами, который можно будет посмотреть на нашем канале в YouTube и в группе во ВКонтакте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.