Гол-красавец Нгамалё принёс бело-голубым гостевую победу над «Динамо» Махачкала | Новости ФК «Динамо» Москва

Гол-красавец Нгамалё принёс бело-голубым гостевую победу над «Динамо» Махачкала

Встреча 10-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая в Махачкале, завершилась со счётом 1:0.

Против боевитых махачкалинцев Марцел Личка выставил четверых номинальных центральных защитников – Николас Маричаль вышел на правом краю обороны, а Роберто Фернандес – на левом. Опорную зону закрыли Даниил Фомин и Александр Кутицкий, хорошо проявивший себя в дерби со «Спартаком». Диего Лаксальт, пропустивший почти месяц из-за травмы, попал в заявку на матч.

Уже на третьей минуте Сергей Чебан назначил пенальти в ворота нашей команды. После подачи углового Фернандес головой выносил мяч, который потом отлетел ему в руку. К счастью, после просмотра видеоповтора арбитр встречи своё решение изменил. Вскоре Гамид Агаларов с разворота пробил из-под Милана Майсторовича в сантиметрах от штанги.

Бело-голубые больше атаковали левым флангом, где Артур своей активностью заработал пару перспективных штрафных, но с навесами с них защитники хозяев справились. А вот исполнение штрафного с правого фланга на 20-й минуте принесло результат: Бителло закрутил на дальнюю штангу, откуда Николя Нгамалё красивейшим ударом ножницами переправил мяч в верхний угол ворот!

Вторая половина тайма прошла с территориальным преимуществом хозяев, стремившихся отыграться. Махачкалинцы активно использовали фланговую игру, но в штрафной царили Андрей Лунёв и наши защитники. В одной из контратак Константин Тюкавин классно обработал длинный заброс и пробил в ближний угол, заставив Давида Волка совершить эффектный сейв. Впрочем, арбитры следом зафиксировали офсайд.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот Лунёва – Абакар Гаджиев ворвался в штрафную и мощно пробил над ближней девяткой. Москвичи ответили неплохой атакой, в которой Тюкавин здорово разобрался с двумя оппонентами, но мяч после его удара прошёл сильно выше перекладины.

Сильный ветер и довольно большой процент брака в передачах сводили на нет все атакующие старания футболистов. Тюкавин даже попытался перебросить вратаря соперника со своей половины поля – Волк успел вернуться в рамку ворот.

На 72-й минуте состоялось долгожданное возвращение Лаксальта, который сменил в центре поля Фомина. Тут же бело-голубые простили соперника: после розыгрыша углового Тюкавин бил с близкого расстояния – Волк отразил мяч перед собой, после чего под добивание Майсторовича с 3 метров бросился Темиркан Сундуков, спасший свою команду.

В оставшееся время гости грамотно останавливали атакующие порывы махачкалинцев, нанёсших лишь один удар в створ ворот Лунёва, который Андрей уверенно зафиксировал.

Динамовцы набрали 20 очков и занимают четвёртое место в турнирной таблице. Теперь бело-голубые 2 октября примут «Спартак» в кубковом матче, а 6 октября сыграют дома с ЦСКА в рамках РПЛ. Билеты на оба дерби приобретайте на нашем сайте.