Новости ФК «Динамо» Москва | Гол Смолова принёс динамовцам победу над «Зенитом» в кубковом матче. Официальный сайт клуба Динамо.

Гол Смолова принёс динамовцам победу над «Зенитом» в кубковом матче

# Фонбет Кубок России

Первая встреча четвертьфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 1:0.

Марцел Личка выставил в старте тот состав, который ударно провёл второй тайм с ЦСКА, за исключением вратарской позиции. Антон Шунин вышел на поле в своей 358-й игре за «Динамо» и сравнялся по этому показателю с великим Львом Яшиным. Петербуржцы также выставили на матч боевой состав.

Команды осторожно начали игру, всё-таки сказывалась его важность. За первые 20 минут они на двоих нанесли всего один удар – Вильмар Барриос приложился из-за штрафной сильно выше ворот. В другом эпизоде ему на ногу наступил Хорхе Карраскаль, удостоившийся за это жёлтой карточки.

Колумбиец действовал с большим желанием, и именно с него началась ударная пятиминутка бело-голубых. Карраскаль протащил мяч мимо нескольких соперников и выкатил его Николя Нгамалё, удар которого успел заблокировать защитник. Следом дважды мог забить Константин Тюкавин: его первый удар издали с трудом отразил Денис Адамов, а несколько секунд спустя он не смог воспользоваться классным навесом Сергея Паршивлюка.

Как всегда своими финтами на левом фланге выделялся Дмитрий Скопинцев, нанёсший ещё один плотный удар из-за штрафной – чуть выше цели. У своих ворот динамовцы играли очень плотно, не позволяя питерцам демонстрировать свою технику – опасным можно было назвать разве что удар Клаудиньо с линии штрафной, прошедший рядом со штангой.

В добавленное к первому тайму время Тюкавин имел, пожалуй, самую реальную возможность открыть счёт. Бителло вырезал отличную передачу в центр штрафной, Костя выиграл верховую борьбу, и лишь отменная реакция Адамова оставила нули на табло.

Второй тайм начался с небольшого преимущества петербуржцев, которые сосредоточились на ударах издали. Впрочем, ни Иван Сергеев, ни Клаудиньо, ни Даниил Круговой в створ попасть не смогли. Самой опасной была быстрая атака после ошибки Фабиана Бальбуэны, когда только самоотверженная игра Роберто Фернандеса, заблокировавшего удар Сергеева, спасла «Динамо» от неприятностей.

Зато их добавил главный арбитр. На 69-й минуте Павел Кукуян усмотрел фол Карраскаля в центре поля на Вильсоне Изидоре, хотя на повторе было видно, что колумбиец сыграл в мяч. В итоге Хорхе увидел перед собой вторую жёлтую и отправился в раздевалку.

Вскоре на поле появился Фёдор Смолов, поменявший Тюкавина. Ему то и предстояло стать героем матча. Первым же касанием динамовский форвард классно обработал мяч, перекинул его через соперника и бросил в прорыв Нгамалё. Камерунец убежал от Нуралы Алипа и выкатил мяч обратно Смолову, который уложил его точно в угол!

В оставшееся время динамовцы сосредоточились на удержании преимущества и не дали создать ничего у своих ворот, оставив «Зенит» с нулём в графе «удары в створ».

Ответная встреча пройдёт в Санкт-Петербурге в марте. В следующем же матче 4 декабря динамовцы примут казанский «Рубин» в рамках РПЛ. Билеты на последнюю домашнюю игру года приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.