Новости ФК «Динамо» Москва | Гол Смолова с пенальти принёс победу динамовцам в матче с «Химками». Официальный сайт клуба Динамо.

Гол Смолова с пенальти принёс победу динамовцам в матче с «Химками»

Встреча 26-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «Арене Химки», завершилась со счётом 1:0 в пользу бело-голубых.

После неудачного матча с «Факелом» Славиша Йоканович внёс три изменения в стартовый состав: Арсен Захарян занял место получившего повреждение Николя Нгамалё, Ярослав Гладышев вышел на правый фланг атаки, а позиция в опорной зоне отошла Матиасу Норманну, который за последний месяц лишь раз появился на поле.

Уже на первой минуте Гладышев подкараулил отскок в штрафной соперника и плотно пробил под перекладину – Антон Митрюшкин свою команду спас. Вскоре и Антону Шунину пришлось вступить в игру после дальнего удара Аяза Гулиева.

Химчане выстроили глубокую оборону, и вскрывать её было непросто. Эли Даса издали проверил Митрюшкина, который только со второго раза зафиксировал мяч. На 27-й минуте и он оказался бессилен, после того как Гладышев с близкого расстояния поразил ближний угол. Однако, арбитр посчитал, что находившийся в офсайде Фёдор Смолов мешал обзору голкипера химчан, и взятие ворот отменил.

Хозяева воспряли духом и создали первый опасный момент: Гулиев проникающей передачей вывел Александра Долгова один на один с Шуниным, который вовремя сократил угол обстрела и отразил удар. Вскоре динамовцам пришлось делать вынужденную замену – в стыке повреждение получил Роберто Фернандес, место которого занял Саба Сазонов.

Второй тайм начался с удаления у «Химок». Роман Гбане наступил на ногу Смолову и справедливо увидел перед собой вторую жёлтую карточку. И довольно быстро динамовцы забили – Смолов с добивания проткнул мяч в сетку. Но вновь гол был отменён из-за офсайда у Гладышева. Четвёртый подряд за два последних матча!

Очень активен был Лука Гагнидзе, несколько раз оказывавшийся на ударной позиции. Смолов сначала красиво пробил через себя в руки Митрюшкину, а чуть позже не попал в ближний угол с близкого расстояния. Усилить давление на ворота хозяев был призван выход Константина Тюкавина, Дениса Макарова, Александра Кутицкого и Диего Лаксальта.

Макаров вскоре здорово накрутил соперника в штрафной, но в последний момент защитник успел подставить ногу под его удар. Тут же после подачи углового мяч попал в Тюкавина и уже летел в пустой угол, когда Лео Андраде вынес его с самой ленточки.

И всё же в самой концовке динамовцы добились своего. Петар Голубович наступил на ногу Тюкавину в штрафной площади, Сергей Карасёв после просмотра видеоповтора указал на точку, и Смолов уверенно пробил в угол.

Динамовцы набрали 42 очка и поднялись на промежуточное пятое место в таблице. Следующий матч бело-голубые проведут дома против «Ахмата» 14 мая. Билеты приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.