Новости ФК «Динамо» Москва | Гол Тюкавина принёс динамовцам победу над «Уралом». Официальный сайт клуба Динамо.

Гол Тюкавина принёс динамовцам победу над «Уралом»

Встреча 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счётом 1:0 в пользу бело-голубых.

Славиша Йоканович из-за травм и дисквалификаций не смог рассчитывать сразу на 7 человек основного состава. В итоге Игорь Лещук второй раз за неделю занял место в воротах, а линия полузащиты впервые в сезоне приобрела следующий вид: Матиас Норманн – Арсен Захарян – Лука Гагнидзе. В отсутствие перебравшего карточек Даниила Фомина капитанская повязка отошла Константину Тюкавину.

Хозяева, которые на подготовку к матчу имели на день больше, имели ощутимое преимущество на стартовом отрезке игры. Лещук уже на первых минутах совершил два качественных сейва после ударов Андрея Егорычева и Даниэля Мишкича.

Как всегда, главная опасность исходила от лидера уральцев Эрика Бикфалви. Сначала румынский хавбек выкатил мяч с фланга на подключившегося в атаку Дениса Кулакова, который пробил чуть выше перекладины. Следом Бикфалви уже сам мощно приложился после скидки Алексея Каштанова, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

Постепенно динамовцы пришли в себя и всё чаще стали бывать на половине поля соперника. Очень активен был Денис Макаров – именно он после ошибки уральцев в центре поля протащил мяч до штрафной и вывел Захаряна один на один с Ильёй Помазуном, который плечом отразил удар Арсена. Чуть позже Захарян ещё раз неплохо приложился по воротам, но мяч прошёл чуть выше.

Второй тайм начался на хороших скоростях – динамовцы очень внимательно действовали в своей штрафной и при первой возможности убегали в контратаки. В одной из них Тюкавин едва не замкнул фланговый кросс Эли Дасы, а в другой вышедший на замену Ярослав Гладышев плотно пробил из-за штрафной, заработав угловой.

На 74-й минуте мяч наконец побывал в сетке ворот хозяев – Гладышев проникающей передачей нашёл Макарова в штрафной, и Денис аккуратно катнул мяч мимо Помазуна. К сожалению, судья на линии определил микроскопический офсайд у полузащитника бело-голубых.

В концовке Лещук впервые всерьёз вступил в игру во второй половине, намертво забрав дальний удар Александра Юшина. Бело-голубые ответили опаснейшим угловым, после которого Гладышев попал в стоявшего на ленточке Кулакова. Развязка наступила на 89-й минуте: Ярослав выиграл борьбу в штрафной у Эмерсона и отдал на Тюкавина, а тот одним движением уложил на газон защитника и вторым отправил мяч в сетку!

«Динамо» прервало 16-матчевую беспроигрышную серию «Урала», набрало 35 очков и продолжает идти на четвёртой строчке в таблице. Следующий матч бело-голубые проведут дома против «Сочи» 1 апреля. Билеты приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.