Новости ФК «Динамо» Москва | Гол Тюкавина принёс динамовцам победу над «Зенитом». Официальный сайт клуба Динамо.

Гол Тюкавина принёс динамовцам победу над «Зенитом»

Встреча 26-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой бело-голубых со счётом 1:0.

На матч с лидером чемпионата в центр обороны вернулся Роберто Фернандес, Николас Маричаль передвинулся на правый фланг, а левый в этот раз был отдан Дмитрию Скопинцеву. В атакующей линии произошло одно изменение – Бителло в старте сменил Николя Нгамалё.

Самой заметной фигурой на первых минутах был Константин Тюкавин. Сначала лучший бомбардир бело-голубых здорово рванул мимо двух защитников «Зенита», получил своевременную передачу от Даниила Фомина, и только отчаянный подкат Нино спас гостей. Следом Костя здорово скатил на линию штрафной, откуда Луис Чавес пробил выше цели. Закончился отрезок активности «Динамо» плотным ударом Хорхе Карраскаля, который в нижнем углу выловил Михаил Кержаков.

Опасность у наших ворот возникла после стандарта – Клаудиньо навесил в центр штрафной, мяч отскочил к Матео Кассьерре, и Антон Шунин потащил удар в упор от лучшего бомбардира чемпионата. Следующие полчаса прошли в тактической борьбе – гости проводили затяжные позиционные атаки, но динамовцы не оставляли им свободных зон. Так что кроме нескольких угловых «Зенит» ничего заполучить из своего владения не смог.

Бело-голубые в контратаках полагались на дриблинг Карраскаля, Нгамалё и Дмитрия Скопинцева, совершивших несколько неплохих забегов, но до ударов дело так и не дошло. В концовке Нгамалё воспользовался обрезом защитника, нашёл в штрафной Чавеса, который не стал бить в касание, после чего мяч у него выбили.

Вторая половина началась под копирку первой. Москвичи поактивничали первые минуты и вновь отдали инициативу гостям, не давая им ничего создать у своих ворот. На 61-й минуте отменный проход удался Скопинцеву, обыгравшему трёх соперников – к сожалению, удар с правой прошёл мимо ворот.

На последние 25 минут матча на поле вышел Бителло, сменивший Чавеса. Тут же прошла быстрая атака, завершившаяся его опасным забросом в штрафную, который с трудом прервал защитник «Зенита». В следующей атаке Нгамалё совершил перехват на чужой половине поля, быстро отдал на Карраскаля, удар издали которого пришёлся в Кержакова.

Наконец на 76-й минуте случился долгожданный гол. Карраскаль выполнил потрясающий кросс в штрафную, Фабиан Бальбуэна выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Тюкавина, который проткнул его в сетку.

В оставшееся время динамовцы очень уверенно оберегали своё преимущество и несколько раз опасно выходили в контратаки, но, как и в кубковом домашнем матче, ограничились минимальной победой – третьей над «Зенитом» в этом сезоне!

Динамовцы набрали 47 очков и продолжают идти на третьем месте в турнирной таблице, отставая от «Зенита» на 3 балла. В следующем матче бело-голубые в среду, 1 мая, сыграют дома со «Спартаком» в полуфинале Пути регионов Фонбет Кубка России. Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте.