Футбольные новости: Голы Фомина и Галкина принесли «Динамо» победу над «Партизаном» в контрольном матче в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Голы Фомина и Галкина принесли «Динамо» победу над «Партизаном» в контрольном матче в Турции

# ВТБ тренировочные сборы
Голы Фомина и Галкина принесли «Динамо» победу над «Партизаном» в контрольном матче в Турции

Заключительная контрольная встреча на втором зимнем «ВТБ тренировочном сборе» завершилась со счётом 2:1 в пользу бело-голубых.

По сравнению с предыдущим матчем против «Ружомберока» в состав вернулись Даниил Фомин и Александр Кутицкий, который расположился в центре обороны рядом с Денисом Осокиным. Снова четыре центральных защитника были освобождены от игры медицинским штабом, а Фабиан Бальбуэна этой ночью защищал цвета сборной Парагвая.

Ещё больше проблем создавала погода: утренний ливень с градом сменил ураганный ветер, с которым футболистам приходилось бороться на протяжении всей встречи.

Первый опасный момент оказался на счету «Партизана»: Милош Йойич плотно пробил со штрафного, но Шунин грамотно выбрал позицию и угрозу нейтрализовал. А вот Фомин оказался хитрее и со штрафного, заработанного Денисом Макаровым, низом рикошетом от штанги отправил мяч в сетку — 1:0.

Голы Фомина и Галкина принесли «Динамо» победу над «Партизаном» в контрольном матче в Турции

Лидер чемпионата Сербии побежал отыгрываться, но остроту получалось создавать только после стандартов: Игорь Вуячич и Неманья Милетич трижды выигрывали верховую борьбу, но каждый раз мяч летел рядом со штангой. Самый явный момент упустил Лазар Маркович, мощный удар которого под перекладину в красивом прыжке вытащил Шунин.

Динамовцы тоже не отсиживались в обороне. Здорово к атаке подключались уругвайские крайние защитники Диего Лаксальт и Гильермо Варела, а Макаров постоянно менялся флангами с Ярославом Гладышевым. В одном из эпизодов молодой форвард бело-голубых классной передачей нашёл в штрафной Фёдора Смолова, но голкипер ногой отразил удар в касание.

Следом сам Фёдор протащил мяч с центра поля до самой штрафной и покатил направо на Георгия Сулаквелидзе, который пробил чуть выше цели. В итоге бодрый первый тайм, под конец которого вновь начался ливень, завершился минимальным преимуществом «Динамо».

Голы Фомина и Галкина принесли «Динамо» победу над «Партизаном» в контрольном матче в Турции

Вторая половина началась без раскачки — сначала Смолов плотно пробил с линии штрафной во вратаря, после чего лучший бомбардир сербов Рикарду Гомеш едва не закрутил мяч в дальнюю девятку ворот Шунина.

Капитан «Динамо» отметился великолепным сейвом на 63-й минуте, вытащив удар Николы Терзича в дальний угол. После подачи углового мяч заметался по штрафной площади, и в итоге экс-хавбек «Рубина» и ЦСКА Бибрас Натхо головой отправил его в пустой угол ворот — 1:1.

К 70-й минуте состав бело-голубых обновился практически полностью, и молодые динамовцы перехватили инициативу. Сначала Константин Тюкавин здорово разобрался с защитником и пробил рядом со штангой, а чуть позже Владислав Галкин бил уже из пределов штрафной, но голкипер «Партизана» вовремя сложился и перевёл мяч на угловой.

В концовке динамовцы всё-таки вырвали победу. Сначала классным дальним ударом отметился Кирилл Жуковский — вратарь перевёл мяч на угловой. Фомин подал корнер, и Галкин слёта с линии штрафной поразил левый нижний угол.

Голы Фомина и Галкина принесли «Динамо» победу над «Партизаном» в контрольном матче в Турции

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре. Обзор игры смотрите на канале «Динамо-ТВ» в YouTube.

В четверг бело-голубые завершат второй сбор и отправятся в Москву. Заключительный этап подготовки пройдёт также в Турции с 7 по 18 февраля.