Новости ФК «Динамо» Москва | Голы Фомина, Тюкавина и Захаряна принесли динамовцам победу над «Ардой». Официальный сайт клуба Динамо.

Голы Фомина, Тюкавина и Захаряна принесли динамовцам победу над «Ардой»

# ВТБ тренировочные сборы

Второй товарищеский матч на турецком «ВТБ тренировочном сборе» завершился со счётом 3:1.

Как и предыдущая встреча с «Борацем», игра состояла из двух таймов по 60 минут. В стартовом составе вышла латиноамериканская линия защиты и примкнувший к ней Сергей Паршивлюк, тоже неплохо говорящий по-испански, а тройку нападения составили Николя Нгамалё, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев.

С самого начала динамовцы заставили соперника отойти в глубокую оборону, в которой болгары и провели большую часть тайма. Тюкавин очень эффективно действовал в финальной трети поля, постоянно угрожая ворота голкипер «Арды» Анатолия Господинова. Впрочем, первые две дуэли остались за болгарином, который сначала отбил дальний выстрел Константина, а следом среагировал на его удар головой после подачи с углового.

Москвичи открыли счёт на 21-й минуте: Ярослав Гладышев навесил точно на голову Даниилу Фомину, который с пары метров переправил мяч в незащищённый угол ворот. Дальше динамовский капитан сам выступил в роли ассистента, а Господинов вновь спас свою команду после плотного удара Тюкавина.

И всё же на 41-й минуте молодой форвард бело-голубых добился своего – сам обокрал защитника на чужой половине поля, ускорился и с линии штрафной пробил точно в дальнюю девятку. После второго пропущенного мяча болгарская команда решила немного раскрыться и создала первый опасный момент у ворот Антона Шунина: Преслав Боруков замыкал подачу с фланга, пробив рядом со штангой.

В концовке команды успели обменяться голами. Нгамалё классной передачей вывел Захаряна на ударную позицию, и Арсен с левой ноги отправил мяч в нижний правый угол. А уже в добавленное время болгарская команда размочила счёт, когда после подачи углового отличился Умар Сако.

После большого перерыва у динамовцев по традиции сменился состав на более молодёжный, но на характер матча это повлияло не сильно – бело-голубые большую часть времени атаковали, заставляя болгарских футболистов прижиматься к своим воротам.

Дмитрий Скопинцев и Денис Макаров неплохо били из-за штрафной – оба раза голкипер не без труда справился с угрозами. А вот после плотного удара Фёдора Смолова ворота спас уже защитник, после рикошета от которого мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

На последнюю 30-минутку на поле впервые на зимних сборах вышел голкипер Иван Будачёв, которого, впрочем, футболисты «Арды» всерьёз так ни разу и не побеспокоили. У динамовцев же лучший шанс был у Смолова: Фёдор ушёл от троих соперников, сблизился с вратарём и пробил рядом со штангой. В итоге вторая половина завершилась нулевой ничьей.

В заключительной контрольной встрече на первом турецком сборе динамовцы встретятся с красноярским «Енисеем» 6 февраля. Начало в 10:30 по московскому времени.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.