Новости ФК «Динамо» Москва | Голы Грулёва и Бальбуэны принесли динамовцам победу над «СКА-Хабаровском». Официальный сайт клуба Динамо.

Голы Грулёва и Бальбуэны принесли динамовцам победу над «СКА-Хабаровском»

# Фонбет Кубок России

Четвертьфинальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, прошедший в Санкт-Петербурге, завершился со счётом 2:1 в пользу бело-голубых.

После матча с «Ростовом» Марцел Личка серьёзно перетряхнул стартовый состав, оставив в нём только пару центральных защитников. На правом фланге обороны оказался Николас Маричаль, на острие атаки – Фёдор Смолов, а в центре полузащиты Лука Гагнидзе с Александром Кутицким, который появился на поле впервые с октября.

Начало матча ушло у динамовцев на то, чтобы привыкнуть к искусственному газону стадиона «Кировец», но уже на 7-й минуте возник первый голевой момент. Смолов классным пасом вывел Вячеслава Грулёва один на один с Исламом Имамовым, который успел сократить угол обстрела и парировать удар с близкого расстояния. Но уже следующим своим шансом Грулёв воспользовался мастерски, уверенно пробив низом после классного разрезающего паса Кутицкого, который успел подправить Ярослав Гладышев – 1:0.

На 20-й минуте номинальным хозяевам удалось создать остроту и в штрафной «Динамо»: атака левым флангом дошла до Альбека Гонгапшева, чей удар в ближний угол отразил Антон Шунин. Тут же наша команда отметилась быстрой атакой – Гагнидзе и Дмитрий Скопинцев доставили мяч в штрафную, где Смолов пяткой едва не переправил его в угол.

После небольшого затишья команды вновь обменялись голевыми моментами. Сначала Шунин отбил мяч перед собой, и Скопинцев, выбивая мяч из вратарской, угодил в штангу. В ответной атаке Смолов снова нашёл в штрафной Грулёва, и Слава «ножницами» пробил над перекладиной. Концовка тайма прошла с явным преимуществом бело-голубых в постоянных подходах к воротам и стандартных положениях, но без серьёзной остроты.

Зато второй тайм начался с ещё одной штанги – в этот раз уже левая стойка правых ворот спасла хабаровчан после рикошета от защитника, прерывавшего опасный прострел Смолова. На противоположной половине поля Шунин вытащил мяч из верхнего угла после удара головой Гонгапшева.

Погода в Санкт-Петербурге продолжала ухудшаться, и основная борьба сосредоточилась в центре поля. Хабаровчане поначалу сосредоточились на дальних ударах, а на 69-й минуте отыгрались: прострел Андрея Никитина с нескольких метров замкнул Гонгапшев.

Бело-голубым хватило пяти минут, чтобы вновь выйти вперёд. Смолов заработал угловой, Даниил Фомин навесил к центру вратарской, откуда Фабиан Бальбуэна ногой переправил мяч в сетку! Личка сразу же выпустил свежих Бителло и Луиса Чавеса, которые помогли подержать мяч и избежать нервной концовки. Также отметим дебют полузащитника Егора Назаренко, отыгравшего 9 минут.

Теперь динамовцы сыграют в первом этапе полуфинала Пути регионов, жеребьёвка которого пройдёт в ближайшее время. В следующем матче наша команда 7 апреля примет «Спартак» на «ВТБ Арене» в рамках РПЛ. Билеты можно приобрести на нашем сайте.