Новости ФК «Динамо» Москва | Голы Макарова и Нгамалё принесли динамовцам выездную победу над «Ростовом». Официальный сайт клуба Динамо.

Голы Макарова и Нгамалё принесли динамовцам выездную победу над «Ростовом»

Встреча 7-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счётом 2:1.

Состав динамовцев практически не претерпел изменений по сравнению с предыдущим туром, за исключением центра обороны. Николас Маричаль был дисквалифицирован, а Фабиан Бальбуэна улетел на родину по семейным обстоятельствам, поэтому вместо них на поле появились Роберто Фернандес и Сергей Паршивлюк.

Динамовцы бодро начали матч и едва не забили в первой же атаке: Денис Макаров мягко забросил мяч в штрафную, Константин Тюкавин, проводивший сотый матч за «Динамо», скинул его на Даниила Фомина, и тот с линии вратарской пробил в перекладину. В этом же эпизоде Николай Комличенко грубо сыграл против Николя Нгамалё и получил заслуженную жёлтую карточку.

Камерунский форвард после вмешательства врачей вернулся в игру и на 10-й минуте начал голевую атаку, протащив мяч по левому флангу и отдав в центр на Фомина. Капитан «Динамо» перевёл его дальше на Макарова, Денис пробил из-за штрафной, и мяч, задев ногу Виктора Мелёхина, юркнул в левый угол ворот Сергея Песьякова.

Бело-голубые играли с хорошим настроением и с лёгкостью доходили до штрафной соперника. После подачи углового Фоминым Дмитрий Скопинцев приложился с лёта, и только подставленная нога защитника спасла хозяев от больших проблем. В классной быстрой контратаке Нгамалё и Смолов довели мяч до Тюкавина, но тот поскользнулся на газоне. Причём это было уже не в первый раз – видимо, работники стадиона перестарались с поливом, который пару раз включался даже во время матча.

На 34-й минуте наша команда получила численное преимущество. Роман Тугарев въехал в голеностоп Макарову и увидел перед собой вторую жёлтую карточку. Примечательно, что первый реальный шанс забить у хозяев появился уже в меньшинстве: Антон Шунин выронил мяч после навеса в штрафную, но Комличенко не попал в ближний угол.

Динамовцы же своими моментам пользовались лучше. Эли Даса роскошным пасом нашёл Константина Тюкавина у штрафной соперника, тот выкатил мяч Нгамалё, Николя на замахе убрал защитника и идеально пробил в дальний угол – 2:0. В концовке счёт мог стать крупным: Даса отпасовал на Фомина, который хитро пробил из-за штрафной, и закрытый защитниками Песьяков лишь в последний момент смог среагировать на удар.

В перерыве Марцел Личка сделал неожиданную замену: Паршивлюка сменил Луис Чавес, а в центр обороны переместился Фомин. Валерий Карпин же провёл сразу тройную замену и смог активизировать атакующие действия команды. Комличенко в начале второй половины дважды оказывался на ударной позиции, но оба раза в створ ворот попасть не смог.

Москвичи здорово действовали на контратаках. Сначала Макаров вывел Тюкавина один на один с Песьяковым, но из-за небольшого толчка в спину Костя не смог нанести акцентированный удар – свисток арбитра промолчал. Вскоре Смолов довёл мяч до Нгамалё, пушечный удар которого с 13 метров прошёл над крестовиной.

На 59-й минуте Макарова на поле сменил Хорхе Карраскаль. Одним из первых касаний колумбиец вырезал потрясающую передачу на Тюкавина, который сблизился с Песьяковым и мощно пробил с левой, голкипер хозяев ногами отразил мяч. С той же точки позднее били вышедший на замену Вячеслав Грулёв и Скопинцев, но их удары цели не достигли.

Концовка матча выдалась нервной. Сначала Эли Даса вынес мяч из пустых ворот после удара Алексея Миронова. Тут же пошла подача углового, и Даса снова пытался помочь Шунину, но на этот раз попал в Грулёва, от которого мяч и пересёк линию ворот. В добавленные 6 минут хозяева организовали настоящий навал, и в последней атаке пришедший в штрафную Песьяков головой пробил с нескольких метров выше ворот.

Динамовцы набрали 14 очков и поднялись на четвёртую строчку в турнирной таблице. В следующем матче они примут «Пари Нижний Новгород» на «ВТБ Арене» 15 сентября. Билеты приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.