Новости ФК «Динамо» Москва | Голы Тюкавина и Чавеса принесли динамовцам победу над «Оренбургом». Официальный сайт клуба Динамо.

Голы Тюкавина и Чавеса принесли динамовцам победу над «Оренбургом»

Встреча 15-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 2:0.

На этой неделе к списку травмированных добавился Фёдор Смолов, а Эли Даса отправился в расположение сборной Израиля, которая в воскресенье проведёт матч против Косово. Таким образом, на правом фланге обороны вышел Станислав Бессмертный, а место под нападающим занял Бителло. Отметим, что в запасе впервые появился 19-летний форвард второй команды Александр Чупаёв.

Динамовцы сразу же завладели игровым преимуществом. Уже на первой минуте Ярослав Гладышев навесил в штрафную, и Николя Нгамалё головой пробил под перекладину – Николай Сысуев в прыжке перевёл мяч на угловой. В следующем моменте Муми классно поборолся на фланге и нашёл в штрафной Константина Тюкавина, который скинул мяч на Бителло, но оба удара бразильца с нескольких метров заблокировал защитник.

Камерунский форвард, не выходивший в старте больше месяца, горел желанием отличиться и чуть ли не в каждой атаке обострял ситуацию. На 18-й минуте он снова нашёл пасом Тюкавина, который крутанулся вокруг защитника и пробил во вратаря, после чего Гладышев выкатил мяч на линию вратарской, откуда Нгамалё пробил выше. Следом Ярослав своим фирменным кручёным ударом едва не поразил левый угол ворот.

Гости ни о какой контратакующей игре не помышляли, а динамовцы продолжали с завидной регулярностью создавать моменты. Мощный выстрел Чавеса остановила голова защитника, мяч отскочил к Гладышеву, а затем к Бителло, который пяткой пытался протолкнуть его в ворота, но Сысуев успел сориентироваться. Через пару минут Бителло вывел Тюкавина на рандеву с голкипером гостей, и Константин зарядил в крестовину!

Не успели команды выйти из подтрибунного помещения на второй тайм, как сразу обменялись опаснейшими моментами. Джимми Марин выскочил один на один с Игорем Лещуком, отметившимся первым серьёзным сейвом в матче, а на другой половине поля Бителло перехватил мяч и начал атаку, которую Нгамалё завершал ударом с 17 метров – чуть выше.

Оренбуржцы ненадолго даже смогли перехватить инициативу, но на 59-й минуте пропустили быструю контратаку. Бессмертный вовремя подключился по правому флангу, прострелил в центр штрафной, где Сысуев отбил мяч точно на ногу Тюкавину, и Костя отличился в четвёртом матче подряд!

Груз неиспользованных возможностей спал, и динамовцы очень быстро удвоили своё преимущество. Нгамалё отдал разрезающую передачу на Бителло, тот прострелил вдоль ворот, и мяч рикошетом от защитника приземлился аккурат на голову прыгнувшего «рыбкой» Чавеса – 2:0.

Как раз подошло время замен: подуставших Нгамалё и Гладышева сменили Хорхе Карраскаль и Денис Макаров. Вскоре Ренато Гойкович в центре поля откровенно сфолил против убегавшего к воротам колумбийца, но судья дал продолжить атаку, и Бителло идеально покатил на Тюкавина, который подсёк мяч и над вратарём, и над перекладиной. Гойкович в итоге отделался лишь жёлтой карточкой.

В оставшиеся 15 минут динамовцы спокойно контролировали игру, не давая оренбуржцам подходить на опасное расстояние к воротам Лещука. Уже в добавленное время Чупаёв дебютировал в РПЛ, поменяв Тюкавина.

Динамовцы набрали 25 очков и закончили первый круг на третьем месте в таблице. Вторую половину сезона наша команда откроет выездным дерби с ЦСКА 25 ноября. А в следующую субботу, 18 ноября, вас ждёт BetBoom Убойный медиафутбол МКС, в котором «Динамо» сыграет с командой 2DROTS. Билеты на эту игру приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.